Как вернуть некачественный товар без чека - опыт обращения в магазин.

• г. Симферополь

День добрый, купил шланг для огорода, Итальянский самый лучший по словам продавца, через 20 дней шланг пришел в негодность. Чек потерян могу ли я поменять товар на другой?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете поменять шланг на другой на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Чек не обязателен. Не забывайте оставлять на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

- шланг относите в магазин, пишите претензию;

- магазин должен установить, что причина "негодности" не в ваших действиях, а, допустим, заводсткой брак... тогда обязаны вернуть деньги...

Спросить
Пожаловаться

Можете.

1. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине шланг для душа, потом в другом магазине купили смеситель и шланг не понадобился. На первое заявление в магазин с причиной возврата, что товар не нужен, мне отказали. Могу я подать повторное заявление на возврат товара с причиной не подошедшел по размеру. 14 дней не истекло.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, как можно получить назад деньги за телефон если он пришел в негодность через два дня покупки? Куплен у ИП,чек присутствует. Чем руководствоваться?

Приобрел насос помпу в зоомагазине, там ее проверили на работоспособность принес домой открыл коробку и выкинул и коробку и чек на следующий день купил шланг для насоса и проверил его на работоспособность в воде он замкнул так как оказался не герметичен. Оплачивал товар по карте чека нет могу ли я поменять некачественный товар?

Покупатель внес задаток за платье 24 мая, через несколько дней 27 мая внес оставшуюся сумму и забрал товар. Затем 06 июня пришел с целью вернуть товар по причине того, что размер платья большой и нужен меньше, но мы поменять на другой размер его не можем т.к нет в наличии. Считается ли день задатка днем покупки? Могу ли не принимать обратно товар? С какого дня вести отсчет тех самых 14 дней прав потребителей по возврату товара: с дня внесения задатка или дня полной выплаты?

Я купил перфоратор и ушм на рынке. Продавец сказал что товар самый дешевый но качественный и еще сделал скидку. Я отдал деньги 8500 р, оформили гарантии, товарный чек. Пройдя по рынку я нашел этот же товар на 1600 р дешевле. Могу ли я вернуть товар продавцу обратно и вернуть свои деньги для покупки такого же товара у другого продавца за более низкую цену. Заранее спасибо.

День добрый! Купила 13 дней назад в МТС кабель для APPLE он не работает. Чек есть, а вот упаковку выбросила. Могу ли я вернуть деньги за товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я обнаружила брак в товаре, который покупале в другом городе, как я могу вернуть товар продавцу? Мне нужно для подачи претензии и возврата товара ехать лично к продавцу в другой город?

В декабре купил авторегистратор, чек потерял. Возможно ли поменять товар на который распостроняется гарантийный срок, без чека?

Добрый день-купил чехол для смартфона и обнаружил интересную вещь, если я закрываю чехол после звонка то открываются разные мне ненужные приложения с другими чехлами всё впорядке пришол в салон мегафон с чеком но без упаковки (осталась у продавца в день покупки) мне сказали что без упаковки непримут товар-могу ли я по чеку вернуть свои деньги? Купил всё 14.02.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение