Мировой судья Тамбова вынесла решение по заявлению ООО Финсоюз Актив ЮГ из Ростова на Дону - есть ли право на принятие решения в другом городе?

• г. Тамбов

Мировой судья г.Тамбова вынесла решение заявления ООО"Финсоюз Актив ЮГ" гор. Ростова на Дону. Имеет она право принимать решение заявителя из другого города?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Конечно суд может вынести решение по заявлению иногородней стороны спора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если мировая судья вынесла решение о разводе. Может ли истец забрать заявление после решения мировой судьи?

Судья уже вынесла определение о принятии искового заявления к своему производству, несмотря на то,что знает (и имеет в деле) вступившее в законную силу решение другого райсуда (подтвержденное касс. Инстанцией Мосгорсуда). Судья не имела права принимать указанное заявление так как основание иска, участники процесса те же самые лица. Фактически она незаконно взялась за пересмотр вступившего в законную силу решения другого суда. (Речь идёт об определении порядка общения с ребёнком. По вступившему в силу решению начато исполнительное производство приставами.). Никакое новое решение по этому вопросу другого райсуда не может отменить решение вступившее в законную силу и подтверждённое кассационной инстанцией. Может ли быть подана частная жалоба в Мосгорсуд на определение судьи о принятии искового заявления к производству, несмотря на то, что другим судом по тем же основаниям и в отношении тех же лиц только что вступило в законную силу решение (судье это известно и решение другого суда у неё имеется). В тексте определения о решении другого суда речь не идёт и определение никак не мотивировано.

Мировой судья вызвал заявителя и лицо, в отношении которого подано заявление, для разъяснения им права на примирение. Заявитель согласился на примирение и подал судье соответствующее заявление. Его же обидчик в суд не явился. Судья расценил его неявку как отказ от возможности примирения и назначил дело к рассмотрению в судебном заседании.

Правильно ли поступил судья?

, сейчас в другом процессе всплыло это решение, как опротестовать это решение, ведь мировой судья не имел право выносить такое решение. Спасибо.

Если мировой судья адмиралтейского района вынесла решение в пользу ответчика и пишет, что мы можем обжаловать решение в ленинском районе г Санкт-Петербурга. Странно, она судья и там и здесь. Куда мне направить апелляционную жалобу чтобы наконец вынесли справедливое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" находится в Ростове-на-Дону. Проживаю в Новочеркасске, где есть Новочеркасский участок ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону". Подаю иск. Кто будет ответчик и куда подавать исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение