Проблемы с ипотекой - отсутствие страхования жизни и отказ банка уменьшить процент

• г. Москва

Брали ипотеку в 2011 году. Страхование только жилья. Страхование жизни никто не предложил и не оформляли.

Заемщик - инвалид 2 группы не работает. Со заемщик - потерял работу - ухаживает за ребенком инвалидом. Банк отказывается уменьшать процент и не реагирует на мои заявления с пересмотрением процентов и ежемесячного платежа.

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризация долга и уменьшение процентов - право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила ипотеку в 2014 в сбербанке, по условиям договора я каждый год оформляла страховку на квартиру и страховку жизни. Документы на страхование я предоставляла в отделение сбербанка. Ежемесячно оплачивала кредит, но в июне этого года мой платеж был списан не на мой счет а на счет оплаты процентов за не предоставление документов о страховании и покупке квартиры в ипотеку, хотя все документы были представлены мною в банк. С моего ежемесячного платежа снимались проценты без моего ведома в течении всего периода. Последний платеж полностью был снят в счет погашения процентов за не предоставление документов о страховании и покупке жилья. Могу ли я вернуть эти проценты на счет погашения кредита и должна ли я оплачивать проценты за просроченный платеж хотя деньги внесены вовремя.

2010 брала кредит 2014 после продолжительной болезни инвалид 3 группы образовалась задолженость банк больничный не учитывает с работы после признание инвалидом пришлось уити суд предложил написать в банк заявление об тосрочки плотежа что делоть.

Что будет заемщику если он платит не всю сумму ежемесячного платежа банку а только часть ежемесячного платежа? Кроме понятное дело неустойки и доп. процентов... вероятно банк подаст в суд но если заемщик ежемесячно платит должен ли суд наказать заемщика, учитывая что тот не имеет работы например а займ вложил в кооператив который не возвращает деньги?

Взяли автокредит. Через Совкомбанк. Всуропили страхование жизни. Могу ли я прийти в банк и отказаться от страхования? После отказа снизиться ли процент ежемесячного платежа?

В 2015 г. дочь оформила ипотечный кредит для приобретения квартиры. Одновременно были оформлены договор страхования жизни заемщика и договор страхования жилья. Со страхованием квартиры все понятно - она в залоге у банка и вносить оплату по этому договору необходимо. Срок договора страхования жизни истекает в ноябре и, в связи с финансовыми затруднениями, дочь обратилась в банк - возможно ли отказаться от продления этого договора. Ей ответили, что в этом случае ей будет изменен процент по кредиту, что повлечет увеличение ежемесячного платежа. Между тем, в договоре указано, что заемщик вправе отказаться от этого вида страхования. Возможно ли заключить договор страхования жизни в другой организации (это дешевле) и предъявить его в банк или оставить все как есть и еще больше не усложнить себе жизнь? Спасибо большое. С уважением Людмила Степановна.

Работает ли закон 353 фз в отношении ипотечного кредита? В 2014 году оформил ипотеку с обязательным страхованием жизни, что отмечено в договоре. При получении кредита страховку оплатил. В мае 2015 года срок страхования истек. Банк давит на то, что в случае не продления страховки пересчетает процент по ипотеке.

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во всех ли банках России снизилась ставка по ипотеке. Имеет ли право заемщик отказаться от страхования имущества и жизни? Банк, в случае отказа заемщика от страхования жизни угрожает повысить ставку по ипотек на 0,7 процента-это правильно?

Прошу вашей консультации по поводу страхования-я взяла иотеку в 2015 году, в сбербанке нашего города, сумма ипотеки составила 1500000 руб (13,46%),в банке застраховали имущество (15000) и страхование жизни (3750), сейчас банк настаивает на оплате обоих страховок, а если я откажусь от страхования жизни, то увеличат процент другой страховки, правомерны ли их требование. Это моя 2-я ипотека и проблем никогда небыло.

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение