Отказано в пособии по безработице из-за отсутствия реквизитов Сбербанка - что делать дальше?

• г. Нальчик

Дата регистрации-24.04.20.Статус-отказано в пособии. Комментарий-Отсутствуют реквизиты Сбербанка. Скажите как мне быть в этой ситуации? Отказали пособие по безработице и не поставили на учет, когда или через сколько дней можно подать повторно, согласно с новыми решениями и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеют право на повторное обращение в центр занятости населения с целью признания безработным и получения пособия через 7 дней со дня отказа или самостоятельного отзыва заявления в электронной форме. Рекомендую лично обратиться в центр занятости для оформления заявления, чтобы избежать повторного отказа по формальным основаниям. В соответствии с действующими нормативными документами, в случае Вашего личного обращения сотрудники центра занятости обязаны оказать помощь в оформлении заявления в электронной форме с использованием личного кабинета на портале госуслуг или на сайте “Работа в России” (https://trudvsem.ru/), а при необходимости - в регистрации в указанных системах.

Спросить
Пожаловаться

Статус предпенсинер 54 года получаю пособие по безработице по приказу до 24 апреля затем снимают с учета Я могу встать на учет повторно? Или как мне обьяснили что через полгода и без выплат пособия?

Вопрос о заявлении на выплату пособия по безработице. Адрес моей постоянной регистрации - г.Нижневартовск, но имею временную регистрацию в Екатеринбурге, где и проживаю последние 3 года.

20.04.20 г. подал заявление на признание статуса безработного и выплату пособия на сайте «Работа в России», ошибочно указал Свердловский центр занятости.

Осознав ошибку, 03.05.20 подал аналогичное заявление через Госуслуги, но уже указал Нижневартовский центр занятости.

18.05.20 г. я увидел статус рассмотрения моего первого заявления - «назначено пособие». В конце того же дня мой статус меняется на «отказано в пособии».

В итоге специалист Нижневартовского центра занятости сообщила, что после отказа в пособии повторное заявление можно будет подать только спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

Нелли (OK.ru):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации: я подала заявку на пособие по безработице 30 апреля, пришёл такой ответ, что я в недоумении. Мало того, что мне отказали в статусе безработного и отказали в пособии, так написали странный комментарий, что "регистрация по месту жительства МВД не подтвердила"!Как так? Я зарегестрированна и проживаю по одному адресу! Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я ещё раз подать заявку по безработице? Кстати, мне не предлагали помощь в поиске работы, а сразу отказали.

Здрастье, пособие только через 12 месяцев будут платить, если мне отказали в пособии по безработице и снялся с учета (т.е. отозвал заявку), и как можно было это избажать?

Если пособие реально будет только через 12 месяцев скажите пожалуйста законодательство?

У меня нет постоянной регистрации, я оформила пособие по безработице по временной регистрации через гос портал, теперь ЦЗН хотят проверить прописку и возможно потребовать возврат пособий из-за того, что по врем регистрации не ставят на учёт и пособия не платят, как мне это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не получать пособие по безработице, можно ли оставаться на учете в ЦЗН в статусе безработного или же, с прекращением выплаты пособия, прекращается и статус? Какие обязательства безработного перед ЦЗН, если он не получает пособие, но стоит на учете?

Хочу уточнить по пособию на ребенка от 3 до 7 лет. я работаю. Муж нет. в пособии отказали. Если муж официально устроится на работу через сколько времени можно подать повторно документы? Через 4 месяца или сразу?

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение