Ветеран труда регионального значения хочет получить временное разрешение на установку гаража, поставленного её отцом

• г. Ярославль

У меня мать пенсионер ветеран труда регионального значения есть гараж металлический поставлен ещё её отцом может она получить временное разрешение на установку данного гаража на том же месте он стоит не в жилой зоне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! К сожалению, нет, т.к. данное право есть только у лиц, имеющих статус инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки стоит металлический гараж и есть временное разрешение на его установку еще от 1988 г. Сейчас согласно какому-то постановлению администрации г.уфа, все металлические гаражи недалеко от детских садов и школ подлежат сносу. Звонила в администрацию города, они говорят, что оформить надлежащим образом и оставить гараж могут только инвалиды, а остальные гаражи подлежат сносу. Правомерно ли это? И есть ли ссылки на какие-то акты. Бабушка ветеран труда.

У меня есть разрешение на установку металлического гаража, на земельном участке предоставленном Учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования для целей установления металлических гаражей. На этом месте я построил капитальный гараж и хочу узаконить данный участок чтобы взять разрешение на подключение к электричеству т.к. металлическим гаражам разрешения не дают в энергосбыте. Что посоветуете?

Как законно установить металлический гараж возле дома.

Возле моего дома стоят гаражи, и есть место которое никому не помешает.

Подскажите с чего начать процедуру по законной установке металлического гаража?

Спасибо.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

На металлических гаражах развесили объявления (уведомление), что администрация муниципального района на основании распоряжения главы республики обязывает снести незаконные постройки (металлические гаражи) до 31,12,2015 года. Я купил этот гараж в 2006 году, есть письменный договор в произвольной форме. Так же есть ордер на гараж полученный предыдущим владельцем в администрации и подписанный главным архитектором, карточка учета в БТИ, а так же справка-разрешение на установку гаража в районе где он стоит по сей день, так же подписанная главным архитектором города. Могут ли снести гараж без моего согласия и за мой счет?

В нашем городе Администрации снесла почти все металлические гаража. Мой отец является инвалидом 3 группы (но не опорно-двигательной системы), но он добровольно вывез металлический гараж. Сейчас мы хотим установить капитальный гараж на месте старого. В связи с этим вопрос-Подходит ли его группа для инвалидности для получения разрешения на установку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гк арендует землю под гаражи, я член этого гк пенсионер ветеран труда и должен ли платить налог за землю под гараж? В гараже 50% пенсионеров,

Могут ли снести гараж, находящийся в собственности? Земля не в собственности. Гараж был построен инвалидом на разрешенном ему месте 1974-ом году. Разрешение предоставила городская администрация с отводом участка земли. Рядом есть такие же ещё 3 капитальных гаража. Кооператив не организован. После смерти отца дочь приватизировала гараж через суд. Час администрация района сносит металлические гаражистоящие рядом с нашими.

Знакомые нам предлагают купить у них гараж в районе гостиницы Прибалтийская (КАС Маяк) . Но из документов на гараж которые у них есть - это свидетельство на временное пользование землей для установки гаража-бокса (в кот. написано о том, что при первом требовании обязуются освободить землю без всяких компенсаций) и книжка с пометками о ден. взносах в кооператив. Гараж состоит из металлических блоков, как они говорят "его можно разобрать и в другом месте поставить". Вот собственно и напрашиваются вопросы: возможна ли продажа гаража при наличиии только этих документов и возможно ли в дальнейшем оформить право собственности (приватизировать) на такой "движимый" гараж? И еще одна проблема: гаражи стоят на месте, где в дальнейшем будет построен ЗСД (западный скоростной диаметр) и скорее всего их будут сносить и, если я правильно понимаю, компенсацию за гаражи получат только собственники недвижимости?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение