Если решение суда в ступила в законную силу в 2018 году, могу ли я его обжаловать в данный момент?

• г. Екатеринбург

Если решение суда в ступила в законную силу в 2018 году, могу ли я его обжаловать в данный момент?

Ответы на вопрос (2):

Да, если узнали о нем только сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приведете в обоснование своего ходатайства уважительные причины пропуска процессуального срока для обжалования судебного акта, то вполне вероятно.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Если суд вынесет решение 22 декабря 2015 года и его ни кто не будет обжаловать, то когда оно вступит в законную силу, т.е. какого числа в 2016 году. Гражданское дело (перепланировка квартиры)

Решением суда от 5 ноября 2014 года протокол собрания собственников МКД от 30 мая 2014 года признано недействительным. Решение вступило в силу после апелляции 5 марта 2015 года. Вышеозначенный протокол становится недействительным с какого срока? С момента его издания 30 мая 2014 года? Или с момента вынесения решения? Или с момента вступления в законную силу?

Решение суда апелляционной инстанции сразу вступает в законную силу? Если не сразу, то можно ли его обжаловать отдельно от решения суда первой инстанции, как решение (определение) суда не вступившее в законную силу?

Суд вынес решение, которое на данный момент не вступило в законную силу.

Могу ли я суд просить наложить арест на счёт в данный момент или нужно ждать вступления в силу решения суда.

Можно ли в одной Апелляционной жалобе обжаловать 2 решения. Одно, которое вступило в законную силу, но не об жаловалось и другое, которое не вступило в законную силу?

Ситуация такая В 2016 году было вынесено решение которое никем не обжаловалось и вступило в законную силу. Затем В 2019 году выносится еще одно решение в основу которого ложится решение 2016 г. Суть решения вынесенного в 2019 году практически та же, что и в 2016 году. Можно ли обжаловать эти 2 решения в одной апелляционной жалобе? И что нужно указывать в просительной части апелляционной жалобы?

Есть решение суда вступившего в законную силу в 2014 году. Я не являлся участником дела, но мои законные права нарушены. Узнал о решении суда неделю назад. Вопрос: как я могу обжаловать незаконное решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть заочное решение суда от 2005 года, ответчик узнал о нем только в 2014 году 11 марта, хочет его обжаловать в апелляции, по причине ненадлежащего извещения, НО истец умер в 2008 году. Прекратит ли суд дело, и решение окажется не вступившим в законную силу,

В 2017 году было решение суда об объявлении гражданина умершим. Далее было открыто наследственное дело. В 2019 году суд отменил это решение 2017 года. Подана частная жалоба. Вопрос. До разрешения жалобы в апелляции и ВС будет ли иметь силу решение от 2017 года. Или если суд его отменил, значит решение суда законную силу утратило? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение