Как риски банкротства строительной компании ПЖСК-777 могут повлиять на покупку квартиры в ипотеку от собственника в малоэтажном доме?

• г. Тверь

Собираемся купить квартиру в ипотеку у собственника (т. е. вторичка) в сданном доме. Дом малоэтажной застройки, частично заселен. К строительной компании ПЖСК-777 периодически выдвигают иски. В случае, если компания признает себя банкротом, есть риск остаться без жилья и без денег?

Ответы на вопрос (3):

Какого года дом застройки.

Спросить
Пожаловаться

Проверьте вид разрешенного использования земельного участка под домом. Если дом уже сдан в эксплуатацию, то банкротство застройщика не повлияет уже ни на что. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы покупаете квартиру ранее зарегистрированную в Росреестре как объект жилой недвижимости не у строительной компании, то в части банкротства строительной компании рисков почти нет. Остается проверить все остальные риски. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

еще эта квартира в ипотеке (задолжность ипотеки 500000 р.) Как приобрести ее на подставляя себя под риск остаться без денег и квартиры?

Здравствуйте! Я являюсь жильцов многоквартирного дома. Наш дом ведет управляющая компания. Появилась информация, что у данной компании иметься довольно большая задолжномть за комунальные услуги. Как это может сказаться на собствениках квартир? И где можно узнать точную сумму задолжности данной управляющей компании? И если компанию признают банкротом, на кого перейдет долг?

Купили квартиру в новостройке вложили туда материнский капитал, взяли ипотеку, а выяснилось что наш дом заморозили, каким путем мы могли вернуть деньги, пока строящаяся компания не стала банкротом. Ведь квартиры нам на вряд ли видать, вложено все! как нам не остаться без денег и без жилья? Подскажите? И возможно переоформить документы на дом который достроен этой же компании, если квартиры не все проданы?

Приобретаем квартиру у строительной компании, часть денег берем в ипотеку в сбербанке. Строительная компания настаивает на внесении собственных средств за квартиру наличкой. Правомерны действия застройщика? А СБ отвечает, что это право строит. Компании, мы не несем ответственности за их желание... есть риски при передачи строительной компании денег? На что обратить внимание.

Я купила квартиру в новостройке, дом сдан в 2015 году, заселен частично. Дом в течении 5 лет должен находится на гарантии у строительной компании. С нас берут за содержание и тех. обслуж. Дома 17.9 р.за кв метр, это очень много. Протокол общего собрания фиктивный. Как быть. Должна ли строительная компания обслуживать дом бесплатно, а плату с жильцов взимать частично?

Мы собираемся купить квартиру у пенсионерки. После выписки из квартиры она собирается купить на вырученные деньги дом в другой области (частный), но еще не нашла вариант. Насколько велик риск признания сделки недействительной, если она вдруг так и не купит себе другое жилье, т.е. не пропишется нигде после продажи квартиры? Как себя обезопасить от этого? Может стоит настоять на письменном обязательстве ее родственников прописать ее до покупки дома или в случае, если она его не купит?

Заплатили за квартиру 100% ее стоимости. В договоре указано, что квартира расположена в многоквартирном жилом доме. Сегодня мужа пригласили в УБЭП, где довели до сведения о мошеннических действиях строительной компании. Ей не было дано разрешение на застройку многоквартирного дома, только одно семейного. Ко времени покупки квартиры, уже было предписание, компании-отказали в застройке многоквартирного дома, тем не менее, квартиры продавались. Как нам расторгнуть со строительной компанией договор и получит назад деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания НСГ предлагает консультантам, застрахованным в компании и привлекшим некоторое количество людей на страхование беспроцентную ссуду на квартиру. Звучит заманчиво, но очень напоминает финансовую пирамиду. Так же утверждают, что компания имеет перестраховщиков, и которые гарантируют выплаты по ее обязательствам в любом случае. Но, исходя из опыта, компании банкроты просто прекращали выплаты. Есть ли здесь риск остаться без денег и этой квартиры, поскольку она в собственности компании до окончания срока страхования и всех выплат?

Добрый день.

В середине декабря планирую забрать исполнительный лист о взыскании неустойки со строительной компании за задержку сдачи дома.

Когда лучше оформить квартиру в свою собственность?

После выплаты неустойки, до или после передачи исполнительного листа?

Вероятнее всего, компанию признают банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение