Невозможно переосвидетельствование после 27 лет - могу ли я служить по контракту?

• г. Санкт-Петербург

Мне 28, есть военный билет категории «В». Недавно за свой счет перепроверил обнаруженную тогда болячку в военно-медицинской академии — сказали, в общем, мог бы и служить. В пункте отбора на контрактную службу подтвердили: можете претендовать. Но в военкомате проводить переосвидетельствование отказываются: после 27 лет, говорят, не проводим, да и вообще приказ Минобороны запрещает переосвидетельствовать потенциальных контрактников.

Так могу ли я претендовать на контрактную службу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правильно Вам ответили, после 27 лет переосвидетельствование не проводится;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не проводится переосвидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня прошёл медицинское переосвидетельствование в военкомате мне поставили категорию А годен к военной службе в военном билете, до этого была категория В ограничено годен к военной службе итак смогу ли я пойти служить по контракту без срочной службы в армии у меня среднее полное общее образование (11 классов)

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Я прошел медицинскую проверку при военкомате и получил группу "В", эту группу подтвердили на областной медицинской проверке, через 2 недели получать военный билет... Но появилась новость, что правительство направило 600 военных врачей, чтобы те перепроверили негодных к службе и ограниченно годных... Хотелось бы узнать, может ли этот "ход" помешать выдаче моего военного билета и каким образом вообще может проходить данное переосвидетельствование, является ли оно законным? Спасибо!

Сегодня был на встрече у председателя Военно-Врачебной комиссии краевого военкомата. По поводу переосвидельствование своей категории В (ограничено годный к военной службе). Так он сказал, что скоро должно выйти новое Постановление Правительства где категорию В могут переосвидетельствовать. Оно уже прошло юридическую экспертизу. Кто-нибудь видел его в черновом варианте или вообще слышали про него? Какие там сроки переосвидетельствование? С ув.Иван.

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Оформляюсь на контракт. В пункте отбора мне сказали, что военный билет мне должны выдать в военкомате по месту жительства на основании выписки из приказа из МО. В военкомате отказывают, говорят, чтобы я получала военный билет по месту будущей службы. Кто прав?).

Да, я девушка, военно-учетной специальности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогут ли возбудить против меня уголовное дело по статье 328 УК РФ за то, что не проявил инициативу без повестки явиться в РВК и пройти медицинское переосвидетельствование, т.к. последнюю медицинскую комиссию проходил в 1999 г., (тогда мне присвоили категорию “В” – ограниченно годен к военной службе)? В 1999 г. получил на руки приписное удостоверение. В июле 2005 г. получил на руки военный билет с категорией “В” – ограниченно годен к военной службе (по медицинской выписке военно-врачебной комиссии 1999 г.), т. к. медицинские специалисты в это время находились в отпуске. Дата повторного медицинского переосвидетельствования не стоит в военном билете. Хотя в РВК мне сказали, чтобы я прошел медкомиссию в августе-сентябре 2005 г.. Имею ли я право в данной ситуации при отсутствии присылаемых мне повесток из военкомата не являться в РВК до 27 лет? спасибо за внимание!

Прошел переосвидетельствование ВВК в 29 лет, ранее в 18 лет была поставлена категория годности В, на переосвидетельствовании, установили А 1, республиканский военкомат отказывается менять категорию в военном билете, ссылаясь на то, что после 27 лет переосвидетельствование не проводится и категория годности в военном билете не меняется, правомерен ли такой отказ от военкомата и если нет, то чем мне апеллировать при составлении искового заявления в суд?

Мне 27 лет. В армии не служил, в военном билете категория годности - В. Для поступления на службу хочу пройти переосвидетельствование в военкомате. Но в постановлении 565 ВВК есть пункт - 84.

" Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе."

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

По закону возможно ли пройти переосвидетельствование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение