Как изменить порядок выплаты алиментов с пенсии - советы и инструкция

• г. Воронеж

Бывший муж платит алименты с заработной платы, а с пенсии нет. Пенсию получает уже полгода. Как написать заявление судебным приставам о перерасчете алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите произвольно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Произвольно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на содержание детей. С июня прошлого года ему назначена пенсия по выслуге лет. (алименты с пенсии не удерживают). бывший муж обращался к приставам (сообщал. Что получает пенсию). ему сказали что я должна написать заявление а не он.но по сути я даже не знала что ему назначили пенсию. Как быть. Задолженность уже 8 месяцев?

Бывший муж платит алименты только с заработной платы, а с декабря 2019 г. он получает пенсию по старости, положены ли алименты с пенсии?

Бывший муж выйдя на пенсию, но работая платит алименты только с заработной платы. Куда обратиться за взысканием алиментов с пенсии и как это сделать?

Муж платит алименты с зарплаты, параллельно получает пенсию МВД, с нее алименты не выплачивает. Бывшая жена заявление на удержание алиментов с пенсии не подавала. Сейчас подает на удержание алиментов с пенсии. Начисление алиментов будет производиться с момента подачи заявления на удержание с пенсии или с момента основного исполнительного листа на выплату алиментов? Должен ли был муж добровольно сообщить приставам о таком доходе как пенсия?

Бывший муж получает пенсию по инвалидности (3 группа), работает неофициально, зарплата большая. Судебные приставы почему-то взыскивают алименты только с пенсии. Как добиться, чтобы алименты взимались с его заработной платы? Спасибо.

Кроме заработной платы муж получает пенсию как бывший военнослужащий. Будут ли начисляться алименты с этой пенсии? Спасибо!

Я узнала, что бывший муж стал получать пенсию по выслуге лет. Платил алименты сам, тк исполнительный лист где-то затерялся. Я получила дубликат исполнительного листа и отправила пакет документов приставам, в город где проживает бывший муж. В заявлении указала, что получает пенси по выслуге лет. Вопрос, как будут насчитывать алименты с пенсии, если с нее он ни разу не отправлял на ребенка. Пенсию получает уже года два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужа удерживают алименты с его заработной платы, Сейчас он идёт на пенсию, могу ли я обратиться к судебным приставам и наложить взыскание алиментов с его пенсии Спасибо.

Бывший супруг дал ложные данные о месте работы и заработной плате судебным пристовам, но при этом же судебные пристовы знают, что эта справка липовая, и алименты переводит его мать после того как получает пенсию. Как заставить бывшего супруга платить нормально алименты.

Мой бывший муж платит с заработной платы алименты на содержание дочери, а с пенсии не платит. Куда мне обратиться для взыскания в пенсионный фонд или к судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение