Небольшие платежи по исполнительному листу банку с 2015 года - какой период индексации долга?

• г. Тула

С 2015 плачу по исполнительному листу банку. Плачу небольшими суммами больше просто нет ( (банк подал на индексацию долга (за какой период они могут начислять мне индексацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете возражать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За полгода.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом? Ссылочки на статьи подскажите.

Спросить
Пожаловаться

Проценты только за период пользования кредитом.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг коллекторам по исполнительному листу. Могут ли коллекторы начислять мне проценты и пенни? И кому теперь будут взыскивать приставы, в листе ведь указаны реквизиты банка, а в банке мне сказали, что им я больше ничего не должна...

В банке траст оформлено несколько договоров. Один судебный по нему плачу небольшими суммами. Банк подал в прокуратуру? Какие последствия могут быть?

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если имеется долг и возврат его осуществляется по исполнительному листу, т.к. через 3 месяца после решения суда и открытия исполнительного листа, начали названивать коллекторы от этого банка и озвучивать сумму долга в разы больше, чем в исполнительном листе. На претензии банк отвечает однотипно, что платежи по исполнительному листу должны осуществляться не посредственно в банк.

Доброе время! У меня такой вопрос, мой брат брал в 2013 г кредит - 300 000, в 2014 потерял работу обратился в банк об отсрочке, ему отказали, в 2014 и в сентябре 2015 произвел оплату больше не платил. В 2018 г пришел суд приказ о взыскании 17 900 руб, в пользу банка, подали заявление им отказали. Позже банк подал иск на взыскание долга за период с ноября 2013 по декабрь 2014 долга в сумме 17900, я написала, что срок давности истек, банку отказали. У меня возник вопрос если сейчас банк подаст иск на последнию произведённую оплату в сентябре 2015, то какую сумму и за какой период они смогут взыскать? Т.к. здесь срок исковой не прошел или прошел ведь о нарушениях заёмщика банк узнал ещё в 2013 году? Подскажите пожалуйста!

Помогите, пожалуйста, уточниться - какой период брать для расчета индексации по 208 ГПК РФ статье на сегодняшний день..

Дело в следующем:

В декабре 2011 года судом присвоена сумма 150 000

В течение 2012 - 2013 года должник не выплатил по исполнительному листу ничего, хотя ИЛ подавали на исполнение суд. приставам.

За 2012 - 2013 гг я подавал на индексацию 150 000, присвоена сумма индексации.

Далее в течение 2014 года должник выплатил 50 000 и опять прекратил выплату. Остаток долга на сегодняшний день 100 000.

Хочу подать на индексацию снова.

За какой период рассчитывать сумму индексации остатка суммы 100 000?

Уже только за 2014 - 2015 полные года?

(Ведь за 2012-2013 я подавал на индексацию 150 ти тыс., и остаток на сегодняшний день 100 тыс входил в эти 150 тыс и уже индексировался за период 2012-2013?) Не будет ли это принято судом за двойной счет?

Или нужно подавать расчет опять с момента вынесения решения (декабрь 2011) - по сегодняшний день, так как решение не исполнено полностью?

Большое Спасибо, если поможете уточниться..

Подать в суд на индексацию долга нужно до получения суммы по долгу или можно после получения денег по исполнительному листу? Долг не отдается долгое время, сумма по индексации больше чем по исполнительному листу раза в два. Надо ли сейчас подавать на индексацию или сразу после выплаты остатка по исполнительному листу? Если можно после, то в какой срок? Укажите ссылки на статьи.

Должен банку кредит банк подал в суд исполнительный лист банк передал приставам уже как три месяца бухгалтерия удерживает у меня с зарплаты. Но банк в новь начал мне названивать и требовать полной оплаты в случаи не оплаты они передадут долг коллекторам. Законно ли это ведь я уже плачу по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого года будет начисляться индексация по исполнительному листу.? Дело в том что с 2014 года была задолженность по кредитной карте 45000 исполнительное производство фссп началось, долгое время не могли у меня эти деньги списать, потом долг пропал из сайта фссп и в 2018 году долг выкупил физ лицо у банка, в 2019 это физ лицо подало в фссп чтобы они с меня удерживали сумму уже 84000 я эту сумму закрыл в 2022 в феврале, сейчас он подал еще на индексацию. Вот я думаю с какого периода с 2014 когда долг был у банка или с того момента как он выкупил долг мой у банка?

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

В декабре 2013 году брала кредит в приват банке. В 2014 г. банк закрылся, а в сентябре 2015 г. меня стали беспокоить М.Ф. финансы от биг банка якобы банк выкупил кредит у приватбанка и я теперь должна за эти года сумму в три раза больше, объяснив тем, что проценты за периуд 2013 по 2015. Законо ли начислять проценты за этот периуд, если банк за это время со мной не связывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение