Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клубе, закрытом из-за коронавируса - ответ на почту и возможность возврата?

• г. Красноярск

07.03.2020 г, мною был приобретён абонемент Отличный на 183 дня не успел сходить как клуб закрылся на неопределённый срок из-за короновируса, решил вернуть деньги, написал на почту, последовал такой ответ:

Добрый день!

На время карантина все действующие аб-ты заморожены, Ваши занятия не сгорят.

Если хотите вернуть денежные средства, напишите сюда заявление (укажите номер Вашей клубной карты, фио,номер тел). Заявления будут рассматриваться по открытию залов. На данный момент возвраты приостановлены, мы не работаем

Вопрос законно ли это? тоесть если они не откроются то и денег не ждать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы в любом случае сможете вернуть денежные средства, либо продлить абонемент. Вы можете написать письменную претензию и они обязаны будут рассмотреть её в течении 10 дней, в противном случае Вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

До карантина оплатила абонемент в зал (10 занятий 1500 р), успела сходить только на 2 и зал закрылся на карантин. На сегодняшний день я хочу забрать остаток денег. Мне говорят, что вернут деньги, но из расчета, что те 2 занятия, на которые я успела сходить будут посчитаны по стоимости 400 р, как разовые, т.е. вернут мне всего 700 р, а не 1200 р. Законно ли это?

Много людей купили в танцевальный клуб абонементы (на месяц, на год) . Почти год клуб работал. Месяц назад без предупреждения клуб закрылся. Все контактные телефоны указанные в абонементе-молчат. Деньги за занятия передавались тренерам, ни каких документов о принятии денег не выдавались, только абонементы. В них указавалась дата начала занятий и срок действия абонемента. Договоров о оказании услуг тоже нет. Много людей подали заявления в полицию.

Вопрос: Реально ли найти владельца танц-студии и вернуть деньги (при такой форме оплаты за занятия)

Мною был приобретён абонемент в салон лазерной эпиляции, прошла 4 процедуры, в связи с переездом на ПМЖ, написала заявление о возврате денежных средств за неиспользованные процедуры! По образцу заявления было понятно что расчёт производится после принятия заявления! Так как в кассе не было данной суммы к возврату, мне предложили перевести денежные средства на счёт карты! И теперь каждый день у них новые причины не возврата этих средств! Что делать в данной ситуации? На что ссылаться.

Купила годовой абонемент в бассейн. Он закрылся, ходить в другой клуб территориально не удобно. Написала заявление на возврат средств 23 октября 2020 г. денег нет. Вопрос: существуют ли обозначенные законом сроки возврата денег.

Здравствутйе. Приобрела абонемент в фитнес клуб, задолго до открытия клуба. После открытия клуба прошел уже почти год, до сих пор обещают открыть бассейн. Абонемент мною покупался исключительно из-за бассейна. Карту активировали в январе месяца, в мае я заморозила абонемент до сентября (открытия бассейна). В октябре написала претензию и просила вернуть деньги так как басейна до сих пор нет. На что мне ответили что в приложение к договору наличии бассейна указанно со звездочкой то есть (при наличии в клубе) Фактически с январь-май я отходила 50 занятий и они вернут мне разницу между суммой денежных средств оплаченных мною и стоимостью услуги с момента активации карты до даты расторжения договора без учета заморозки. Как мне поступить, в данной ситуации, могу ли я рассчитывать на возврат денег за период не посещения мною зала с мая месяца, по причине постоянного обмана об открытие бассейн.

В какие сроки обязаны вернуть деньги, уплаченные за карту фитнес-клуба, если клуб не открылся после ремонта в то время, когда было обещано? Я купила абонемент в фитнес клуб 8 февраля 2015 года, клуб был на ремонте, менеджер уверял, что клуб откроется в середине февраля. 2 марта клуб так и не был открыт (и кстати по состоянию на сегодня, 9 марта, он все еще не открыт), я приехала в клуб и написала заявление на возврат денег, уплаченных за абонемент, в связи с нарушением сроков открытия, которые мне были озвучены. Заявление приняли, но сказали, что деньги вернут не раньше чем через месяц. Разве не в течение 10 календарных дней должны вернуть деньги? К сожалению, в Договоре ничего не сказано о ремонте и сроках открытия клуба. Татьяна, г. Мытищи, М.О.

Хотела вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб. Ходила на занятия 2 раза из 8. Написала заявление на имя управляющего фитнес-клуба. Через 2 недели мне позвонили и сказали, что в возврате денег мне отказанно, т.к. в условиях договора сказанно, что возврат осуществляется только в случаях проблем со здоровьем и при наличии медицинской справки. На момент подачи заявления срок действия абонемента не истек. Можно в этой ситуации вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я приобрела абонемент в фитнес-клубе без лимитный (без ограничений) на 1 месяц. В Договоре указано, что денежные средства не подлежат возврату. По истечении половины абонемента поняла, что не желаю пользоваться и по заявлению потребовала вернуть деньги за не использованные посещения. На основании чего был отказ, что при полном абонементе не возвращаем, а только при количестве занятий по абонементу. Должны ли вернуть денежные средства даже при подписании Договора, который и не выдали в день первого посещения, если я половину абонемента отказалась от услуг клуба и больше не посещаю? '

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

Был приобретен безлимитный абонемент в фитнес-центр (групповые занятия и тренажерный зал). Во время самоизоляции его приостановили. После снятия режима, клуб закрылся на ремонт, после этого появился новый фитнес-центр. В новом центре сказали что у меня безлимита не будет, я смогу посещать только тренажерный зал. Мне объяснили тем, что по соглашению, новый клуб принимает абонементы с предыдущего клуба и разрешает посещать только тренажерный зал. Возможно ли получить полный абонемент в новом клубе или получить возврат денежных средств и компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение