Дворовая собака соседки мешает отдыхать - как решить проблему?

• г. Волгоград

День добрый! Соседка завела дворовую собаку! Поселили возле моего дома с "глухой" стены! По ночам часто лает и мешает отдыхать! На просьбу перевести в другое место -- нет реакции! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Участковому Уполномоченному для начала.

Спросить
Пожаловаться

У соседа за забором шумная собака, лает постоянно, мешает спать, отдыхать, жить.

На все просьбы убрать собаку-отказ.

К кому обращатся, что делать чтобы он ее убрал? Кто реально может повлиять, помочь?

У соседей собака лает всю ночь, особенно под утро. Мешает спать. Соседи неадекватно относятся к просьбе утихомирить собаку или перевести ее в другое место. У нас малолетний ребенок, школьник, не высыпается. Что можно предпринять?

Добрый вечер. У 5 ас долевая собственность, завели собаку. Собака живёт на нашей теретории. Но одному из соседей собака мешает точто лает. Хотя днем собака дома а утром и вечером гуляет на нашей теретории не косаясь других собственников. Имеем ли мы права на содержание собаки если она мешает соседям.

Скажите, куда обратиться? У нас по улице бегает соседская овчарка (азиат), без хозяев и намордника, кидается на людей. По ночам мешает спать своим громким лаем. На просьбу не выпускать собаку без присмотра, реакции никакой не было. Собака продолжает гулять одна.

У меня частный дом, окна из дома выходят на соседский огород, у соседа на огороде сделан вольер для собаки, от вольера до моего дома метров 10-15,собака лает по ночам. Постоянно, просил соседа на ночь собаку заводить во двор, безрезультатно, а у меня дома живут пожилые родители (за 70 лет). что мне делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.

Во дворе многоквартирного дома соседи держат собак на привязи. По ночам невозможно спать от бесконечного лая. жилье владельцев собаки расположено с другой стороны здания им этот. Кошмар не слышен. На просьбы убрать собаку реакции нет. каков выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

Живу в частном секторе, во дворе на привязи имеется собака, сосед жалуется что собака лает по ночам и мешает отдыхать, требует принять меры. Собачья привязь находится на расстоянии более 15 метров от дома соседа. Есть ли основания для жалобы соседа и какие могут быть последствия?

Можно ли решить вопрос с соседской собакой на участке? Собака систематически лает по ночам и мешает отдыхать! Зазговаривали с хозяином собаки. Говорит, что ничего не может с животным сделать. И советует надеть беруши! Что делать в этом случае?

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение