Можно ли обжаловать решение суда если она скозала что обжалованию не понадлежит.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Какое именно решение суда? И кто сказал, что решение не подлежит обжалованию судья?

По общему правилу решение суда обжалуется в течение 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

, если Коапом предусмотрено право обжаловать решения в вышестоящий суд?

И второй вопрос, при обжаловании постановления инспектора у начальника ГИБДД был получен отказ, теперь в суде надо что обжаловать - отказ на жалобу или опять же постановление, интересует последовательность действий. Спасибо.

По вопросу срока обжалования. Мировой судья принял решение. Я хочу обжаловать. Судья сказала, что за решением можно приехать через 5 рабочих дней. Это было в среду, сюда попадают и 2 выходных. Это 7 календарных дней, а 10 ней дается на обжалование после вынесения решения суда. То есть только 3 дня вместе с днем подачи обжалования. Как это можно успеть? Спасибо за ответ. Вера.

Административная комиссия вынесла обвинительное решение по делу об АП. Подали апелляцию в районный суд. Не согласны с решением районного суда и хотим обжаловать. Но в решении районного суда нет ни слова о сроках обжалования и инстанциях, куда направлять жалобу. Есть только фраза решение в кассационном порядке обжалованию не подлежит. Ссылки на закон нет.

Можно ли обжаловать апелляционное решение? В какую инстанцию? Пошлина уплачивается?

Заранее спасибо!

Дорохова обратилась в суд, вынесший заочное решение, с заявлением о пересмотре этого решения. Суд вынес определение об отказе в пересмотре этого решения.

В суде Дороховой пояснили: поскольку она реализовала свое право на обжалование не вступившего в законную силу заочного решения, то она может обжаловать его лишь в надзорном порядке.

Дайте правовую оценку пояснению суда.

Назовите различия между порядком обжалования заочных и обычных решений.

Когда заочное решение вступает в силу?

У меня будет обжалование решения суда в областном суде, мне сказали что судья может сделать решение без право обжаловать, скажите как мне тогда обжаловать решение если судья сделает без право на обжалование!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой делим имущество по суду. Я выиграл процесс, она подала на обжалование решения суда и суд ее жалобу удовлетворил. Можно ли обжаловать решение суда по удовлетворению жалобы?

Прошу пожалуйста подсказать мои права при обжаловании решения районного суда: недавно в районном суде суд принял решение о взыскании с меня 3 тыс рублей, истец просил не 3 а 150 тыс рублей, я не стал обжаловать решение (что дороже чем 3 тыс рублей) а вот истец обжалует и требует с меня взыскать 150 тыс рублей, я тоже с решением суда не ногласен и думаю что я вообще ничего платить не обязан, но обжаловать не стал т.к. 3 тыс небольшая сумма. Теперь дело в областном суде, срок для обжалования я пропустил, скажите, могу ли я в областном суде при обжаловании просить отменить решение суда и приводить свои доводы для этого если я пропустил срок обжалования 10 дней?

Моим детям округ отказывался выплачивать субсидию, я подал в суд, и суд вынес положительное решение в пользу меня. Прошло два месяца после вступления в законную силу решения суда, соответственно получается что решение вступившее в законную силу обжалованию не подлежит. Сейчас округ подает на обжалование решения, мотивируя тем что, якобы до них долго шло решение, хотя на суде присутствовал их представитель и они могли в указанные сроки обжаловать решение. Может ли по закону округ обжаловать решение суда вступившее в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение