Как вновь получить пенсию по уходу за ребенком после потери кормильца?

• г. Екатеринбург

Мне 42 года я получала пенсию по потере кормильца. Потом вышла замуж устроилась на работу. Пенсию соответственно прекратили выплачивать. Сейчас я не работаю сыну 11 лет смогу ли я вновь оформить на себя пенсию по уходу за сыном до 14 лет по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

ПЕнсию перестали выплачивать потому что появился кормилец.

Новый муж усыновил ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Я получала пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком. Потом вышла повторно замуж, устроилась на работу, развелась. Спустя год, осталась без работы. Могу ли я возобновить получение пенсии? Заранее спасибо.

Первый муж умер, ребенок получают пенсию по потере кормильца. Я сначала не работала, получала пенсию и на себя. Потом устроилась на работу, вышла замуж. Перестала получать пенсию. Если меня сократят на работе, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Такой вопрос - я получала пенсию по потери кормильца на себя и детей, через пару лет устроилась на работу, после чего соответственно перестала получать выплату, ещё через пару лет вышла замуж, сменила фамилию, на данный момент не работаю, могу ли я снова оформить пенсию, младшему ребёнку 8 лет.

Получала пенсию по потере кормильца на дочь и на себя. Потом устроилась на работу, пенсию не получаю. Сейчас не работаю, могу ли снова оформить пенсию на себя?

У меня такой вопрос? Ребенок получает пенсию по потере кормильца, могу ли я снова оформить пенсию по потере кормильца на себя если я сейчас не работаю. Раньше года 3 назад я получала пенсию по потере кормильца на себя потом я вышла на работу.

Я вдова, работаю, пенсию получает мой ребенок по потере кормильца, в этом году вышла замуж. Уволилась с работы, могу ли я оформить сейчас пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет.

С 2005 года стала вдовой оставшись с новорожденным ребёнком. Получала пенсию по потере кормильца на ребёнка и себя. В 2007 вышла повторно замуж, пенсию продолжали платить. Летом устроилась на сезонную работу на 3 месяца, пенсию прекратили выплачивать заверив что как только я уволюсь мне всё восстановят. После подачи заявления на восстановление пенсии мне отказали ссылаясь на то, что я уже не являюсь членом семьи умершего т.к вышла второй раз замуж. Можно ли оспорить это решение и восстановить выплату пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в тульской области получала пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя по уходу за ребенком до 14 лет. вышла повторно замуж получала пенсию по уходу еще два года. Ребенку 10 лет а в 2015 году выплату прекратили сказали что ошибочно назначили пенсию. Правомерно ли это. спасибо.

4 года назад я и мой ребёнок получали пенсию по потере кормильца (умер муж)

3,5 года назад я вышла на работу и на себя пенсию не получала.

2 года назад я вышла замуж. В данный момент не работаю.

Вопрос: могу ли я после вступления в брак возобновить выплаты пенсии по потере кормильца на себя?

В 1996 г. умер муж. я на тот момент не работала. Оформила пенсию по потери кормильца на ребёнка. через 3 недели устроилась на работу. Спустя год уволилась и на себя оформила пенсию по потери кормильца. 15.09.08 г. сыну исполнилось 14 лет. мне прекратили выплачивать мою часть пенсии не предупредив об этом. Разве я как вдова не имею право на пенсию по потери кормильца. Не работаю. Не пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение