Необходимость отказа от приватизации квартиры для выписавшегося соправителя

• г. Иркутск

Хочу приватизировать квартиру, в которой кроме меня был прописан мой брат, на данный момент он выписался. Должен ли он написать отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Не должен.

Но вам следует оформить договор социального найма, где уже не будет вашего брата.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, он может не писать отказ от приватизации

Спросить
Пожаловаться

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Квартиру получили от государства. В ордер был вписан мой брат который не участвовал в приватизации. На момент приватизации прописан в данной квартире не был. Родители приватизировали на меня и несовершеннолетнего ребенка. Сами от приватизации отказались. На данный момент квартира в долевой собственности. Родители умерли. Может ли брат оспорить приватизацию. Имеет ли право на долю в квартире.

Помогите, пожалуйста. Разобраться в следующей ситуации: мама решила приватизировать квартиру в которой на данный момент прописана она одна. В ордере вписаны ещё я. мой брат и наш отец (умер), кроме нас в 1997-1998 гг была прописана моя дочь на данный момент несовершеннолетняя. У мамы при подаче заявления на приватизацию запросили отказ от меня и брата - оформили. Хотя и сомневаемся в необходимости данных бумажек. А так же запросили согласие органов опеки на неучастие моей дочери в приватизации квартиры, хотя она с 1998 г вместе со мной имеет постоянную регистрацию в другом городе. Имеет ли моя дочь право на приватизацию указанной квартиры? К каким статьям закона отослать товарищей из конторы по приватизации и органов опеки?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Моя мама хочет приватизировать квартиру. В квартире на данный момент прописаны она и я (то есть её дочь). В ордере на квартиру записан также мамин брат, но он выписался в 1999 году. Квартиру получала моя бабушка, то есть мать моей мамы и её брата. Скажите, нужен ли от него отказ на приватизацию?

После брата осталась квартира, в которой прописан его сын и 2 внучки (9 и 17 лет). Девочки имеют приватизированные доли в квартире своей матери. В квартире никто, кроме брата не проживал, но лицевой счет в судебном порядке был поделен на брата и его сына. Я прописана в 2-х квартире отчима, который умер. Квартира была приватизирована на маму и отчима, в данный момент обе доли принадлежат маме. Кроме меня в квартире мамы прописаны мои дочь и внучка. Я живу на съёмной квартире. Племянник проживает в другом городе, собирается приватизировать квартиру моего умершего брата, я включена в ордер. Имею ли я право на прватизацию части квартиры? Без моего отказа он может приватизировать.

Уже задавал вопрос, но ответ, который дали, не по теме, поэтому задаю его снова:

Подскажите, пожалуйста:

мой знакомый проживает в 2-х комнатной муниципальной квартире с братом (оба прописаны), брат хочет приватизировать квартиру, а мой знакомы нет. Как поступать в данной ситуации? Может ли брат приватизировать один и только часть?

Ответ, который дали: брат не желающий приватизировать может написать отказ от приватизации в пользу брата. Тогда брат один сможет оформить приватизацию.

Комментарий: ситуация конфликтная, он не будт отказываться в пользу брата, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сначала опишу ситуацию.

Моя мама хочет приватизировать 3-х комнатную квартиру на себя, прописаны в квартире 3 человека (я, мой брат и мама). Она просит меня и моего брата написать отказ от приватизации, т.е. хочет приватизировать квартиру на себя, а потом написать дарственную в равных долях на меня и моего брата. НО она вышла замуж, ее муж в квартире не прописан. Вопрос:

1. Сможет ли он претендовать на квартиру (приватизация квартиры сделана в браке)?

2. Рассуживается ли дарственная?

Уж очень не хочется терять совю малочисленную жилплощадь. Спасибо!

Квартир была получена мой мамой 1970 г в ордер были вписаны я. моя мама и брат. Брат в 1988 г выписался. Мама в 2012 г умерла, Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Подскажите после приватизации мой брат буде ли иметь право на долю в даной квартиру.

28 августа 2006 года были поданы документы на приватизацию квартиры, в которой на момент приватизации были прописаны - я, брат, мать и отец. Но 14 августа 2006 года у меня родился сын, который на данный момент прописан в квартире. Возможна ли отмена приватизации, так как были ущемлены права ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение