Как снизить процент по ипотеке в Сбербанке и получить полный возврат суммы при наличии доли бывшего супруга?

• г. Екатеринбург

У меня действующая ипотека под 11,5 процентов была взята в 2014 году Могу ли я как-то снизить процент по ставке банка до минимального. Брала в Сбербанке.

Ну и еще вопрос. Как мне правильно подать возврат по ипотеке на 1/2 долю, которая была на бывшем муже. Сейчас на мне. Я сама плачу по ипотеке 100%. Он отказался от своей доли в мою пользу. Документы в банке все переделали на меня. 1 раз бывший подавал на возврат и все. Как мне теперь сделать так, чтобы полностью получать возврат со всей суммы? А не только со своей 1/2.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Снижение ставки возможно только при наличии согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать по вопросу доли в квартире. Когда я была в браке взяли ипотеку при этом было оформлено две доли. Мне как заемщику и бывшему уже сейчас мужу сотзаемщику. Через год после ипотеки мы развелись. Оплачивать он отказался якобы ты брала ты и плати. Я полность оплачиваю всё комунальные. По ипотеке после всех судов я гошу только сумму долга + неустойку ну и потом исполнительные зборы приставам. Он в этих оплатах не участвует. Так как я не могу его лешить доли по закону. А только выйти в суд с задолженностью по ЖКХ и ипотеки. Может суд в счёт задолности забрать долю в мою пользу или это не возможно. Что можно сделать чтобы его доля отошла ко мне.

Могу ли сейчас я взыскать с бывшего мужа, который является созаемщиком при ипотеке половину платежей за квартиру. Ипотека была взята в браке, в 2017 году, через год развелись. Был вложен маткапитал, подавала на раздел имущества в суд, разделили квартиру на 4 доли, нам и детям, общая дочка и мой взрослый сын от первого брака. Ипотеку платить ещё 3 года 10 месяцев. Сейчас я сама плачу ипотеку. Бывший муж платить ипотеку отказался, переоформлять ничего не хочет, говорит, что если я подам в суд на него на уплату платежей, придёт и сменит замок, будет жить в этой квартире, так как у него есть там доля. Сейчас там живёт мой взрослый сын. Что я могу сейчас сделать?

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

По такому вопросу. В 2015 году покупалась квартира по Договору долевого участия, в 2018 году был подписан акт приёма передачи. Квартира покупалась в ипотеку (ипотека в период 2015-2019 г, уплата процентов за весь период порядка 700 тыс). Вопрос касательно процентов по ипотеке. Правильно ли я понимаю, что проценты по ипотеке можно вернуть только те, которые были уплачены банку за 2018 и 2019 года (это будет только около 60 тыс). Проценты, которые платились до 2018 года вернуть нельзя, т к АПП подписан только в 2018 г? Если в будущем будет ещё одна ипотека, то по нынешнему законодательству только уже по новой ипотеке можно добрать максимальную сумму для возврата?

У нас ипотека взабсибкомбанке под 17%,брали 1900000 тр, в г.Тобольске в 2011 году 07 месяца, вопрос было ли снижение ставки по рефинонсированию в центробанке в 2011 г, и подскажите как нам снизить процент по ставки в нашем банке и как нам сделать чтоб банк сбербанка забрал ипотеку под рефенонсирование и что нужно.. а то наш банк нас не отпускает и ставку не снижает, помогите советом..

Можно ли снизить ставку уже по действующей ипотеке, у меня ипотека под 14 процентов, если сейчас прцентная ставка снизилась, могу ли расчитывать на снижение процента по своей ипотеке или так и буду 15 лет платить по взятой ставке.

Была взята ипотека в браке с бывшем мужем. Сейчас в разводе. Что развелись, в банк не сообщали. Ипотеку полностью платила я. Бывший муж заёмщик я созаемщик. Бывший Муж подал на банкротство, о чём меня никто в курс дело не поставил. Банк заблокировал все счета по погашению ипотеки и выставил мне счёт о досрочном погашении всей суммы ипотеки. Банк включился в реестр требований кредиторов. На днях пришло письмо с банка, что с меня как созаемщика будут взыскивать оставшую сумму через суд. У меня вопрос: банк с меня будет взыскивать оставшую сумму долга через суд поралленьно реализации квартиры на торгах? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем брали ипотеку. ДЕньги на первоначальный взнос были мои, платили за ипотеку, пока год были женаты, потом развелись и на раздел имущества не подавали. Ипотеку продолжала платить я и жить с детьми в этой квартире. Сейчас хочу досрочно погасить ипотеку, остаток суммы 3 млн. Заемщик по ипотеке бывший муж, я созаемщик. В банке сказали погашайте ипотеку и потом пусть переводит на Вас квартиру. Муж сейчас согласен перевести квартиру на меня, после погашения ипотеки. Какой документ можно составить, чтобы обезопасить себя от такого развития событий, что после погашения ипотеки, бывший муж передумает переводить свою долю на меня?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы с бывшим мужем брали ипотеку, собственников 3 (я,он и наш сын). Сейчас мы в разводе, он готов отказаться от своей доли в мою пользу взамен на мой отказ от алиментов. Но квартира ещё в ипотеке и платить ещё 2 года. Можно ли оформить всё не прибегая к услугам банка (разрешение и т.д.) так, чтобы бывший супруг не передумал и не аннулировал наш договор. Основной заемщик - бывший муж, счет по ипотеке, соответственно, открыт на его имя.

Я в 2013 году взял ипотеку на дом, под 13.75 процентов. Теперь я не работаю, а вся пенсия уходит на иппотеку и кредиты. Могу я по иппотеке снизить процент? Все кредиты взяты в Сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение