Друзья сына просят отдать дырявый матрас на рыбалку - что делать?

• г. Пенза

Друзья сына попросили на рыбалку полатку и надувной матрас. Матрас пржгли. Принесли двряввй нам. Купили новый. Сегодня попросили отдать им дырявый, ведь ущерб они возместили (муж, кстати подумал попробывать заклеить дыру на шиномонтаже.) Должны ли мы отдать им старый мотрас или имеем право оставить его себе? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да,должны. Так как они вам приобрели новый.

Спросить
Пожаловаться

В натяжном ПВХ потолке соседи, при сварочных работах на стояках, прожгли дырку. Как определить ущерб - необходима полная замена полотна или достаточно заклеить дырку?

В августе купила противопролежневый надувной матрас с компрессором. Через пять месяцев матрас стал сдуваться. Нашла место выхода воздуха. Хотела заклеить, но матрас и компрессор пока на гарантии. Компрессор работает нормально. Хочу не возврата денег за комплект, а заменить матрас или весь комплект. И сделать это быстро, т.к. матрас нужен постоянно. Товарный чек имеется.

21 июня т.г. я купил надувной матрас, 21 октября он стал сдуваться (3 месяца). Могу ли я потребовать замены матраса или потребовать деньги?

Купила в магазине Ленте надувной матрас. Когда надули матрас он лопнул по шву. Разглядев дно я обнаружила, что на матрасе уже имеются заплатки (похожи они на заводские).

Могу ли я обменять товар на аналогичный или вернуть деньги?

Чека нет.

Купили надувной матрас. Приехали на природу надули матрас сразу же обнаружили брак на ткани была обнаружена дырка в комплекте шла заплатка мы закрыли дырку и тут же обнаружили что верхний Бархатный слой матрасы легко стирается и на месте его образуются новые маленькие дырочки. Вопрос Можно ли вернуть такое товар в магазин и что делать если чек не сохранила но платила картой, соответственно транзакция сохранилась в телефоне?

Купил надувной матрас с начале августа, в течении 2 ух недель 2 раза совершил обмен матраса на аналогичный. Последний матрас был обменян 17 го августа. Завтра 31 августа, матрас оказался таким же дефектным. Гарантию изготовитель не дает, только магазин дает гарантию в 7 дней. Могу ли я расчитывать на возврат? (все матрасы аналогичной модели кончились в магазине).

Вылезла пружина на матрасе фирмы Аскона, по горантии возвращает нам новый матрас, но придется доплатить энную сумму денег, потому что уже не выпускают такие матрасы как у нас. Должен я доплачивать за матрас или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили тонометр. При покупке-все устраивало. Через 2 дня вернули, сказав, что тонометр неисправен. Как доказать, что они его сломали или принесли старый сломанный тонометр, чтобы получить еще 1 новый. Ведь я знаю, что он рабочий был, т.к. сама себе мерила давление. А он внешне совсем не похож на новый. Такое чуство, что манжета уже давно используется. Подскажите, как поступить.

Купил в ашане надувной матрас, после первой накачки он не много спустился, после второй накачки он спустился почти совсем после осмотра обнаружил дырку в районе шва. смогу ли я обменять матрас в магазине?

17 ноября 2007 г. я купила матрас. Обыкновенный двусторонний. Через 2 месяца при надавливании на него (в местах более частого сидения на нем и лежания) стали прощупываться пружины. Впиваются в колени и локти. Внешне их не видать, но на ощупь прощупываются. Матрас просел. Пришлось на него сверху постелить ватное одеяло, чтоб не болела спина. Гарантия на матрас 1 год. Я обратилась в магазин с требованием вернуть за него деньги. Магазин отказал, письменно ответили, что ели я не согласна они готовы провести экспертизу за их счет. Я согласилась на экспертизу.

Кто знает как проводят экспертизу матраса? Я даже согласна с тем если при проведении экспертизы матрас разгромят в клочья.

Я обратилась в торгово-промышленную палату (там проводят экспертизу) которая есть в нашем городе. (Волжском) С тем же вопросом. Мне ответили, что на нашем матрасе экспертизу не проведут, так как он был в использовании. И что делать это будут на новом матраце (чточ таком же, только новом). Новый матрац будут мучить и смотреть как он себя поведет.

Я непойму причем тут новый матрац? Если у нас просел наш "старый".

Я позвонила в другой город (Волгоград) задала тот же вопрос. Там мне сказали на оборот экспертиза проводится на старом матрасе, а на новом делают испытания (при сертификации уже должны были испытать матрасы).

ЧЕМ ОЛИЧАЕТСЯ ЭКСПЕРТИЗА ОТ ИСПЫТАНИЙ? Похоже работники торгово-промышленной палаты Волжского и Волгограда по разному смотрят на этот вопрос.

Если магазин обратится в Волжский, то начнут зачем-то испытывать новый матрас, если в Волгоград, будут проводить экспертизу старого"нашего" матраса. Вобщем то нам и не нужны испытания, меня интересует причина-почему прощупываются пружины.

Но видимо для наших специалистов, испытание матраса и экспертиза матраса одно и тоже. Может есть ссылка на какой либо нормативный материал, где можно прочесть и распечатать потом о различиях экспертизы и испытания. (на всякий случай, вдруг дойдет до суда)

Зараниее благодарю, тех кто откликнулся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение