Как получить налоговый вычет за покупку квартиры без приходных ордеров - опыт покупателя

• г. Москва

Я купила квартиру в 2007 году, налоговый вычет не получала. Решила заняться этим вопросом. Интересуюсь какие документы для этого нужны. Никаких приходных ордеров у меня нет, есть расписка от продавца.

Ответы на вопрос (2):

Прошли сроки для получения вычета, 3 года с момента покупки.

Спросить
Пожаловаться

Нужен договор, выписка из ЕГРН и доказательство оплаты, например расписка. Вычет можно получить за последние 3 года, если уплачивали НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я купила квартиру, за 2005 и 2006 год я получала налоговые вычеты 13%, получу ли я за 2007 год налоговый вычет, если я продала квартиру в 2008 году? Спасибо

С уважением, Елена.

Купила дом, но расплачивались при покупке наличными (есть расписка).

Для налоговой при оформлении документа на налоговый вычет достаточно расписки в получении денег или еще нужны какие-либо документы?

В начале 2006 года мы с женой приобрели квартиру в совместную собственность, в связи с этим решили воспользоваться налоговым вычетом.

В налоговой инспекции мне объяснили, что обратиться за вычетом можно только в 2007 году, и, помимо договора купли-продажи квартиры и правоустанавливающих документов потребуется расписка от продавца квартиры в получении денег.

Хотелось бы узнать следующее:

1. Действительно ли получить налоговый вычет можно будет только в 2007-м?

2. Хотим оформить вычет на одного человека. Но, поскольку квартира куплена в совместную собственность, право на получение вычета возникает у каждого. Каким образом, один супруг может отказаться от своего права на вычет в пользу другого?

3. Каким должен быть текст расписки от продавца квартиры, чтобы он удовлетворил налоговую?

Спасибо.

В 2005 году свекровь и муж продали и купили квартиру. Два собственника одной квартиры. Налоговый вычет они не возвращали. Можно ли сейчас оформить налоговый вычет? Не поздно сейчас заняться этим вопросом?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Купила долевку в 2006 году, налоговый вычет получила за 2006-2007 год, в собственность на квартиру 2008 году получила, имею ли я право на налоговый вычет до 2000000 рублей.

, а теперь налоговая инспекция не выплачивает за 2006-2007 годы, т.к у меня недоимки за 2003 год по налогам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Я пенсионер с 2003 года уволилась с работы с сентября 2012 года. Купила квартиру в октябре 2012 года. В 2013 году подала на налоговый вычет за 2012, 2011, 2010 годы. Получила за эти годы налоговый вычет. Могу я сейчас подать документы на возврат налогового вычета за 2009 год.

В 2002 году купила квартиру за 800 тыс. руб, налоговый вычет получала. В 2015 году продала свою квартиру и на эти деньги купила другую. Теперь уже никаких налоговых вычетов не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение