Семья беспокоится - не понимает ли их близкий, что его партнер может использовать его для выгоды?

• г. Тюмень

Встречаются более 3 лет, устала вся семья морально знаем об этом, не раз с ней разговаривали, подозреваем что деньги от него получает. Ничего не она не понимает.

Ответы на вопрос (1):

Если не понимающая несовершеннолетняя, то вам в полицию или СКР. С нормальным заявлением, а не с подобными фразами.

Спросить
Пожаловаться

Девушке моего 20 летнего сына 15 лет! встречаются. Любят друг друга! Подозреваем что она забеременела! Что грозит моему сыну? И как правильно действовать что б никто не пострадал?

Моя недееспособная подруга проходит пятый курс химии после тяжелой операции (рак груди). У неё есть 12-ти летняя дочь - инсулинозависимый диабетик с 5 лет. Её муж завел вторую семью, где у него имеется годовалая дочь. Естественно, он все это скрывал, но всё тайное становится явным. В другую семью он не уходит, а над законной женой морально издевается, шантажировал тем, что познакомит дочь со второй семьёй и в итоге, втихаря познакомил. Для девочки это стало ударом не меньше, чем для мамы. Мы подозреваем, что не уходит он не просто так, видимо боится потерять квартиру, или того, что придется выплачивать содержание жене и дочери. Но точно своих прав она не знает. Скажите пожалуйста, на что она имеет право? И можно ли его привлечь?

Меня преследует жена моего коллеги, пишит, звонит мне и моему мужу, говорит что мы любовники, я устала от этой женщины, почему она лезит в мою семью, ничего не понимает, муж мой с ней разговаривает она его не слышит, мне конечно кажется что она не в себе, но меня это не успокаивает, что делать? Хочу написать заявление в полицию.

Я устал морально, у меня на руках ребенок-инвалид, он ничего не понимает, могу ли я его оформить в специализированное учреждение для детей с серьезными умственными отклонениями, как мне сказали в опеке, сейчас вышло постановление, что только если я буду лишён прав. При этом я был бы не против забирать его во время отпуска, на выходные, я очень устал, помогите.

Мужчина с которым случайно познакомилась 5 лет назад, уже 3 года по несколько раз звонит на телефон-оскорбляет, угрожает. Приходит почти каждый день к двери квартиры-стучит, звонит. Один раз даже сильно избил меня за что суд назначил ему лишь обяз. Работы. Кто только с ним не разговаривал, он ничего не понимает и держит всю мою семью таким образом в гнетущем состоянии. Чего он хочет не знаю, наверное, ему нравится этим заниматься или может мстит за что то... что делать?

В нашей семье сложилась такая ситуация: моему племяннику 9 лет, его мать наркоманка со стажем более 10 лет, мы знаем это точно, все видем, но вот доказать как не знаем. Она ругает и избивает мальчика почти каждый день, но бьёт так, что не всегда остаются синяки. Тоскает его с собой по притонам, мальчик уже знает что такое наркомания и говорит что видел как мама это делала. Его папу (моего брата) 3 года назад убили, она получает пенсию на ребёнка и всю её спускает на наркотики. Ребёнок часто голодный. Моя мать хочет лишить её родительских прав, в отделе опеке на учете мать мальчика состоит, но вот что то больше они ничего не хотят делать. Как нам поступить и лишить её прав что бы забрать ребёнка?

Моему папе 85 лет, он болен алкоголизмом. Деньги ему в руки давать нельзя. Пенсию за него получает мама, но она уже устала от скандалов из-за его пенсии. Можно ли его признать частично недееспособным, чтобы получать его пенсию на законных правах, потому что эти скандалы последнее здоровье забирает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро. Скажите пожалуйста, что будет моему племяннику? Ему 17 лет. Он встречается с девочкой. Ей 13-14 лет. Она от него забеременела. Родителям она ещё ничего не сказала. Что делать?

Как вести себя в следующей ситуации. У нас был друг семьи. На лето мы с мужем уехали в командировку. Друга по его просьбе оставили в нашей квартире. Мы ему доверяли. Вернувшись, не досчитались денег (в т.ч. с карточки) и золота. При встрече с другом получили от него расписку на деньги, которые он взял из дома. Расписки на деньги с карточки и на золото нет. Зато есть его признание, кот. мы записали на диктофон, а также мы знаем ломбард, куда он сдавал золото (на его паспорт). По распискам за полгода мы получили деньги всего 2 раза вместо 7. Встречается с нами его мать. Про золото и карточку она якобы ничего не знает. Если подавать на него заявление о краже в милицию, это потянет лет на 5-7. А мы останемся и без денег, и без золота (я думаю, что за эти полгода, пока мы верили и ждали, оно уже ушло. Далее: он сядет, а по его долгам придется отвечать его родителям? К родителям-то у нас нет претензий. В общем, мы не знаем, как поступить с этим предателем.

Спасибо за совет.

Помогите пожалуйста. Так получилось, что девушка, бывшая проститутка, родила от меня ребенка, которого оставила в роддоме, мы с женой его забрали. Ребенок живет в нашей семье уже 10 лет, естественно ничего не знает, мы его воспитываем как родного, но она постоянно вымогает у нашей семьи деньги угрожая разгласить тайну усыновления. Мы устали уже от этого, боимся не подходить к сотовому телефону, потому что она может начать звонить моим пожилым родителям и все рассказать. Не хотим возбуждать уголовное дело, потому что у нее уже тоже есть семья и дети, но больше просто не в силах пить корвалол...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение