Завершается процесс над мошенником, не возвращающим деньги - нужно ли представлять исковое заявление?

• г. Иваново

Предстоит окончательное заседание приговор мошеннику который не возвращает деньги, судят по статья 159 часть 2 ч 3 укрф, , нужно ли приносить на заседание исковое заявление на возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Если судебное следствие закончено, то уже поздно. Следовало раньше, а теперь судья не примет. В гражданском порядке свой иск заявите к осужденному.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поздно уже.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик вернул часть средств по договору инвестирования (по моему заявлению о полном возврате), а остаток не возвращает на протяжении полугода. Отказывается давать копию моего заявления и квитанций о возврате денег для искового заявления в суд. можно ли подать исковое заявление на возврат денежных средств только при наличии договора инвестирования и квитанций о моих взносах?

Составляю исковое заявление на возврат ошибочно перечисленных денежных средств. Подскажите в исковом заявление на какую статью ГРАЖДАНСКО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКСА ссылаться. Спасибо.

Сдала телефон в ремонт по гарантии телефон не сделали, написала заявлении на возврат денежных средств деньги не возвращают прошло уже больше месяца. Как правильно написать исковое заявление в суд?

Гр. Н утратил право на льготы по категорииПедагогический работник, но он получил денежные средства, которые не возвращает. Сейчас готовится исковое заявление в суд о возврате денежных средств. Нужно ли делать сообщение в полицию о привлечении гр. Н по ст. 159.2 УК РФ? Если обращение все таки нужно, то параллельно с ним можно направить иск в суд? Заранее спасибо!

Брата посадили по статья 159 часть 4-на 4 года, ущерб возмещен. Умысла в мошеничестве не было. Возврат денежных средств происходил еще до возбуждения уголовного дела, но в полном объеме, до передачи дела в суд денежные средства были возвращены. Есть шанс переквалифицировать статью?

Необходими подать исковое заявление в суд на тур оперетора ТЕZ тур за не возврат денежных средств. Был заключен договор, упалачены деньги, тур не состоялся, деньги не возвращают. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие статьи ссылаться, чтобы подать исковое заявление за возврат денежных средств на адвоката., который должным образом не оказал услугу?

Сколько по времени идёт возврат излишне списанных денежных средств?

Приставы списывают каждый месяц по 75% , пишу заявление о возврате денежных средств каждый месяц, возвращают они эти 25% слишком долго около 15-20 дней можно ли как ускорить возврат излишне списанных денежных средств?

Здраствуйте! Приобрел диван в "много мебели", из-за низкого качества решил вернуть мебель обратно, обратился к продавцу заполнил документы на возврат, долгое время не забирали диван, только после скандала, приехали ребята забрали диван, документы соответствующие оставили, далее вопрос стоял о возврате денежных средств, заполнил данные для возврата денежных средств и теперь получается что не возвращают денежные средства и мебель отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение