Как купить комнату в коммунальной квартире с материнским капиталом?

• г. Воронеж

Могу ли я купить комнату в коммунальной квартире (9 м) с использованием средств материнского капитала? Всего комнат в этой квартире 5.

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

И жить в муравейнике?

Спросить
Пожаловаться

Я так и не поняла, могу ли я купить комнату в 5-комнатной коммуналке... в собственности из жилья ничего нет.

Спросить
Пожаловаться

Тогда можете. Ведь у Вас в собственности больше ничего нет из недвижимости. Вы улучшаете условия.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. Оформляю комнату в общежитии в собственность с использованием материнского капитала. 1. Нужно ли разрешение отца детей на покупку комнаты (использование материнского капитала предполагает наделение детей долей)2. Могу ли я зарегистрировать в этой комнате человека, если комната будет оформлена в собственность мою и детей.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Скажите я и двое моих детей прописаны в комнате коммунальной квартиры. Собственником комнаты является моя мать. Могу ли я купить у матери комнату с помощью материнского капитала. Нужно ли согласие соседей, ведь я и дети прописаны в комнате этой.

Имеется комната 11,1 метров. Ребенку покупателя 4 года. Могут ли они купить эту комнату с использованием средств материнского капитала? Другим покупателям банк прислал немотивированный отказ в займе под капитал. Но их ребенку всего два года.

Хочу купить комнату в комунальной квартире с привлечением материнского капитала. Как узнать, подойдет ли та или иная комната? Что должно быть прописано в Свидетельстве о собственности комнаты?

Являюсь собственником комнаты в каммунальной 3 х квартире 11,3 метраж, в комнате прописана моя мать, но она собственником не является. В соседней комнате освободилась муниципальная комната, могу ли я купить эту комнату? Если у матери нет средст ее купить, я буду являться собственником этой освободившейся комнате или все таки она будет собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прописаны комнате в коммунальной квартире. Собственник комнаты мама. Могу ли я выкупить у неё эту комнату с помощью материнского капитала? И нужно ли согласие собственников второй комнаты?

Если я и двое моих детей проживают и прописаны в комнате, в коммунальной квартиры. Собственником комнаты является моя мать. Могу ли я купить эту комнату с помощью материнского капитала. Надо ли согласие соседей или нет? Ведь я и дети прописаны в этой комнате. Дети несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение