Возвращение к семейной жизни - продажа квартиры и ипотека - стоит ли рисковать?

• г. Санкт-Петербург

С женой в разводе, хотим жить вместе опять, есть дети мои от этой жены. Можем ли мы продать ее квартиру которая у нее до моего брака оформлена + мат кап. ее от которого я при разводе отказался, взять ипотеку, а потом в долях между мной возможно сделать или не стоит мне связываться с ипотекой?

Ответы на вопрос (7):

Если она согласна на это, то можете вы так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Вне брака все, что приобретете на её имя, это её имущество, Вашего там ничего не будет и Вас просто пошлют по итогу.. Даже на МК Вам доля не полагается.

Спросить
Пожаловаться

А если я беру ипотеку как заёмщик, а она созаемщик и квартиру оформит она на себя мне никак долю не сделать себе в квартире? Скорее не захочет а я останусь в дур.. ах? Верно,?

Спросить
Пожаловаться

Верно. Она хочет "поиметь" Вас по полной, развести на деньги и оставить в дураках.

Развелись? Все! Забудьте о возврате отношений!

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли мне платить деньги самостоятельно на детей, или ждать когда алименты через суд взыжет? Опять походу меня разводит?

Спросить
Пожаловаться

Лучше ждите судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Ждите решения суда..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Хотим взять ипатеку. Семья (официальный брак): муж, жена, двое маленьких деток. Часть суммы на преобретение квартиры хочет дать мать жены. Вопрос такой: можно ли при разводе (вдруг, мало ли что бывает в жизни), сделать так, чтобы квартира делилась не 50%-50% между мужем и женой, а в каком-либо % соотношении, ну, например, - 30% мужу и 70% жене с детьми. Это договоренность может быть как-то оформлена официально?

Жена хочет развода, я не хочу.

Живем в квартире, которая в ипоттеке, оформленна на меня и на мою мать, ипотеку платит мать. Мебель в квартиру приобретали с женой на деньги подаренные на нашу свадьбу.

Подскажите пожалуйста, при разводе, что остается мне, а что переходит жене?

Скажите пожалуйста как лучше поступить: дело вот в чем.. хочу взять квартиру в ипотеку мне это сделать до развода или сначала купить оформлена будет на меня конечно и потом развестись с женой? Мои остережения по поводу того что после развода может ли жена претендовать на квартиру? И вообще дадут ли ипотеку если материнский капитал есть а мы в разводе?

Если при разводе жена на суде будет ссылаться на то что ей с детьми негде жить, может суд обязать меня продать квартиру или предоставить квартиру которая будет соответствовать долям двух наших детей. Квартира приватизирована по 1/3 мной и двумя детьми, жена собственником не является, в приватизации не участвовала. Квартира досталась мне от родителей, по договору случайна потом была приватизирована мною по 1/3 в равных долях с двумя детьми, с женой уже состоял в это время в браке. Квартира площадью 49,2 кв.м.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

Есть ли смысл, делить по долям квартиру, после развода, если живём с бывшей женой вместе, есть общий ребёнок, и и её ребенок от первого брака (дети не совершенно летние), квартира в ипотеке куплена с использованием материнского капитала. Квартира оформлена на меня и ипотека на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если во время брака муж с женой заключили брачный договор согласно которого квартира, купленная ими совместно (ипотека оформлена на жену) поделена соответственно мужу-2/3, а жене - 1/3 На момент развода кредит за квартиру не погашен, жена беременная. Положена ли ребенку доля от квартиры, как распределяется долг по кредиту между мужем и женой.

Мы с женой развелись в мае 2011 года. Все это время проживали в квартире, которая принадлежит в равных долях мне и моему отцу. Квартира была приобретена до брака. После развода я живу в квартире своей гражданской жены, а моя бывшая супруга и мои несовершеннолетние дети в моей квартире. Судом определено, что дети остаются жить с матерью. Могу ли через суд выписать бывшую жену и детей из квартиры?

1. В браке была приобретена квартира, при оформлении я от своей доли отказался в пользу жены т.е. на неё оформили 100% долю. При разводе имею ли я право на часть этой квартиры?

2. До брака мной была приобретена квартира в ипотеку, в браке была погашена ипотека, моя жена прописана в моей квартире при разводе может ли она претендовать на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение