Московский МРОТ по алиментам присужден без участия отца из Благовещенска и выставлен как миллионер - как защитить свои интересы?

• г. Благовещенск

Мне присудили московский МРОТ по алиментам и отсудили судебные расходы. Проживаю в г.Благовещнске, суд проходил без моего присутствия в г.Москве. Как следует я не защищался, нет юр.грамотности и финансовых возможностей. Я отец многодетной семьи, а выставили меня там как миллионера. Долг растет. Алименты платил исправно 25%. С решением не согласен. Что можно сделать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Ссылаясь на ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Лмбо ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке. Отменяйте решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платим исправно как присудил суд. но судебные приставы сделали какой то перерасчёт и выставили на долг 300 тысяч рублей. Ористовали карты. Книжку. Как быть? Куда обратится?

Решение суда по просроченной задолженности получил у судебных приставов с решением не согласен суд проходил без моего присутствия.

Решением суда было вынесено решение в пользу банка, т.е. взыскание с меня долг в 104000 руб. плюс судебные издержки. О суде я не был извещение, соответсвенно и на суде меня не было. О решении узнал на сайте приставов. Что мне делать дальше? Я не согласен с решением суда, ведь он проходил без моего присутствия. Спасибо.

По решению суда отец должен выплачивать 2.2 МРОТ на ребёнка. Отец не платил алименты несколько лет и потом из Москвы переехал в МО. В итоге, пристав пересчитал выплату алиментов в МРОТ по Московской области, что снизило сумму долга по алиментам вдвое. Хотя ранее отец жил в Москве. И ребёнок проживает в Москве постоянно и прописан в Москве. Законно ли это и что можно предпринять, чтобы определить верную сумму задолженности?

Может ли суд вынести решение по алиментом без моего присутсвия на суде? Меня никто не ставил в известность и суд присудил алименты без меня. Правомерно ли решение суда и могу ли я оспорить решение суда? Заранее благодарю.

Куда можно обратиться, если я не согласен с решением районного суда? Московский городской суд оставил без изменения решение районногосуда. Что делать.

Решение суда по просроченной задолженности получил у судебных приставов с решением не согласен суд проходил без моего присутствия. Суд проходил в другом городе. Могу ли я ходатайствовать в суд о пересмотре дела и снижении грабительских штрафных санкций и снижении пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка прошел ДНК экспертизу и узнал что ребенок не от него. Экспертиза назначалась судом. Перед этим органы опеки лишили его родительских прав и присудили алименты. Алименты выплачивались исходя из финансовых возможностей. У суд приставов накопился долг. Судья скорее всего удовлетворит иск оспаривания отцовства. Нужно ли платить долг по алиментам? Спасибо!

Был суд 2 обвиняемых присудили выплачивать долг в размере 300 тыс. руб. потерпевшим. Первому на момент совершения дела не было 18 лет и суд присудил выплачивать его отцу и мне, спустя некоторое время моего подельника закрыли. Недавно зашел я в судебный пристав и там мне сказали так как его отец не платит то я должен буду отдавать всю сумму в размере 300 тыс. руб. а хотя судья присудила выплачивать сумму на пополам. Что делать? Как сделать чтобы я платил 150 000 руб. и его отец 150 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение