Видят ли приставы перемещения денежных средств на заблокированной карте?

• г. Орёл

Видят ли приставы перемещения денежных средств на заблокированной карте?

Ответы на вопрос (3):

День добрый. Пристав может запросить выписки по движению денежных средств по любой карте и ему Банк обязан предоставить.

Таким образом, если пристав захочет, то увидит любое движение по карте.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Я к тому что если я переведу деньги с другой карты на заблокированную он увидит эту карту или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы переведете деньги с другой карты на "заблокированую", эти деньги с заблокированной карты автоматически спишутся на счет пристава. Источник их поступления он вряд ли искать будет, но смысл такого действия мне не ясен.

Спросить
Пожаловаться

Карта сбербанка заблокированна и на ней наложен арест пристовами, могут ли с заблокированной карты снять денежные средства приставы?

Поступил исполнительный лист в производство к приставу о взыскании с меня денежных средств, у меня пенсия, если оформить кредит на пенсионную карту, могут приставы снимать с карты денежные средства?

Имеют ли права судебные приставы за штраф ГИБДД взимать денежные средства с карты нарушителя, без уведомления, когда на карте нет средств, карта сбербанка.

Опять таки по поводу судебного пристава исполнителя. Повторюсь, я получаю пенсию по потере кормильца на детей на карту сбербанка. В июле месяце по приходу пенсии я пошла снимать денежные средства с карты. И обнаружила что не хватает денежных средств, сумма не очень большая но внушительная. Я связалась с оператором банка, и она поясниоа что денежные средства списал судебный пристав, но карту не арестовывал. Вопрос возник сам собой, могу ли я вернуть денежные средства, которые списала судебный пристав? И кому нужно подавать аппеляцию, на возврат денежных средств?

Пристовы заблокировали зарплатную карту на которой находятся денежные средства на погашение долга по штрафам в полном объеме. Сколько будет длиться по времени списание денежных средств с зарплатной карты?

Дравствуйте такая ситуация, приставы заблокировали карточку, я к ним съездила взяла документы о разблакировки карты и возвращении денежных средств, через три дня мне разблокировали карту, чуть позже я получила смс о том что на счету появились деньги, захожу через пару часов карта опять заблокированной и минус на карте, позвонила в банк сказали что возможно приставы опять заблокировали карту вот только номер постановления тот же, такое может быть, что они по одному и тому же постановление два раза заблокировали карту.

Законно ли наложение ареста на денежные средства без ведома хозяина карты как остановить наложение ареста на денежные средства куда написать пенсионер нечем платить даже пенсия оказалось на заблокированной карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ГК я могу написать договор дарения денежных средств зарплатной карты, например отцу. Могут ли судебные приставы изымать денежные средства (например административные штрафы ГИБДД) с зарплатной карты, если денежные средства подарены?

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение