Какими льготами разрешено пользоваться детям реабилитированных родителей после смерти.

• г. Ханты-Мансийск

Какими льготами разрешено пользоваться детям реабилитированных родителей после смерти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Дети репрессированных родителей наделяются следующими льготами: *право бесплатного проезда на всех видах транспортных средств; *оплата 50 % стоимости коммунальных платежей; *возвращение ежемесячной компенсационной выплаты за пользование стационарным телефоном (200 руб.); *если телефона нет, то дети репрессированных родителей вправе получить возможность на бесплатную установку стационарного телефона без очереди; *получение бесплатных лекарств; *бесплатное лечение зубов или осуществление вставки протезов зубов; *преимущественное вступление в ЖСК и другие объединения и организации собственников; *путевки на санаторно-курортное лечение согласно показаниям, а если не используют данное право, им выплачивается компенсация – 3 тыс. руб. *возможность проезда на транспорте международного сообщения бесплатно; *внеочередной прием в дома престарелых, на социальные койки.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Юристы статья 16 "Реабилитированные лица и члены их семей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют право на первоочередное получение жилья - то есть, а если умер реабилитированный, после его смерти, члены семьи могут пользоваться этими льготами!?!

Я,реабелитированый. Сейчас на пенсии. Какими льготами я могу пользоваться Новороссийск.

Реабилитированные лица подвержен репрессиям мой отец, он умер и согласно ст 16, можно ли пользоваться льготами после смерти реабилитированного родителя.

Мой отец признан реабилитированным, проживает в Нижегородской области, вопрос: какими льготами я,как дочь могу пользоваться, особенно в плане жилья и беспроцентных ссуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год рождения 1929. относться к детям войны. Какими льготами может пользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение