Сирота семьей растет - ищет возможность обменять квартиру при переходе в соц.найм

• г. Йошкар-Ола

Я как сирота получила квартиру в 2016 году, 29 квадратов, у меня двое детей и муж, жить тесно, но хоть такой свой уголочек и этому рада. Вопрос такой в октябре 2021 году заканчивается срок спец найма, перейду в соц. найм, можно ли обменять квартиру на большую площадь 72 кв, которая тоже не приватизирована, но имеется долг за экз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Когда вы заключите договор обычного найма, вы сможете приватизировать вашу квартиру, и заключить сделку купли-продажи, с одновременной покупкой понравившейся вам квартиры, долг по жкх можете вычесть из суммы, которую вы будете доплачивать по договоренности с хозяином большей квартиры. Договор приватизации заключается на всех прописанных членов семьи нанимателя, включая в обязательном порядке несовершеннолетних детей., для совершения такой сделки так же понадобится разрешение органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Можно обменять. У Вас же будет соцнайм и там соцнайм, ЖК РФ допускает такой обмен. И приватизировать не придется.

Если приватизировать, то лучше только на себя лично.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обменять квартиру по спец. Найму сироте на др квартиру по спец. Найму т.е имеется ввиду расторгнуть договор спец найма и заключить другой договор спец найма между сиротами?

Я получила квартиру 2013 году как сирота по договору соц найма. Решение суда на руках было уже в 2012 году хочу переехать в город могу ли продать ее.еще не приватезировала в квартире кроме меня прописаны еще моих двое детей

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У меня такой вапрос я как сирота палучил квартиру по соц найму и родственики дарят родительский дом могут ли у меня забрать квартиру так как срок соц найма не закончился квартира не привотизирована.

Я сирота получил сиротскую квартиру, встал в своё время на очередь, так как установили факт невозможности проживание, по причине на каждого человека в квартире недостаточное количество квадратных метров, у меня 11.15 норма в Иркутске 15 квадратов

Получил квартиру по договору спец найма на пять лет, после пяти лет могу приватизировать

Досталось наследство ещё доля в квартире, если я вступлю в наследство в долю, тем самым я увеличу свои квадратные метры, будет выше нормы

Вопрос не заберут у меня квартиру по спец найму, если я вступлю в наследство доли тем самым у меня будет уже 25 квадратов вместо 11.15

К тому же есть двое детей.

Расширение жилищных условий сироте при наличии 2 детей и квартиры в найм.

Получила квартиру, через год заканчивается договор найма и можно приватизировать, 2 детей, имею ли право на расширение какое то, муж тоже сирота и тоже есть квартира такая же. Обе квартиры по 32 кВ метра.

В октябре 2016 года получила квартиру 36 кв, как сирота. За время, пока стояла на очереди, обзавелась семьей: 2 детей и муж. Договор социального найма обязует проживать в квартире. Хотелось бы узнать, есть ли возможность получить хотя бы 2 х комнатную квартиру. Ибо в 36 кв четырем членам семьи тесно.

Я сирота, получила квартиру в ноябре 2015 года. Со мной заключили договор соц. найма. У меня 2 детей. Площадь квартиры 34 м. имею ли я право приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет я являюсь сиротой. Мне наконец-то дали жильё в Липецкой области г.Елец по специализированному найму на 5 лет в декабре 2013 года. При попытке получить постоянную прописку мне было отказано на основании договора спец. Найма и моему годовалому ребёнку соответственно тоже. А сиротам из г.Елец, и Воронеж дали квартиры в этом же доме и в этом-же 2013 году по спц. найму в собственность. Хотя закон один для всех. Очень прошу Вас подскажите мне пожалуйста можно ли мне перезаключить договор спец. Найма на соц. найм. Я же не выпускница детского дома зачем мне испытательный срок. Подскажите как получить жильё в собственность.

Я ПОЛУЧИЛА КВАРТИРУ КАК СИРОТА В 2012 ГОДУ ПРИВАТЕЗИРОВАЛА В 2016 ХОЧУ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ. СКОЛЬКО БУДЕТ НАЛОГ С 1700000 кВАРТИРА ПРИВАТЕЗИРОВАНА НА МЕНЯ И НА 3 ДЕТЕЙ.

Я сирота получил сиротскую квартиру, встал в своё время на очередь, так как установили факт невозможности проживание, по причине на каждого человека в квартире недостаточное количество квадратных метров, у меня 11.15 норма в Иркутске 15 квадратов

Получил квартиру по договору спец найма на пять лет, после пяти лет могу приватизировать

Досталось наследство ещё доля в квартире, если я вступлю в наследство в долю, тем самым я увеличу свои квадратные метры, будет выше нормы

Вопрос не заберут у меня квартиру по спец найму, если я вступлю в наследство доли тем самым у меня будет уже 25 квадратов вместо 11.15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение