Как оформить отказ от совместной долевой собственности на землю под многоквартирном домом?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (6):

Если право собственности на вас уже зарегистрировано, то продайте или подарите. В чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что на одного из 7 собственников доли наложен арест. И из-за него я не могу продать свою квартиру вместе с землёй под многоквартирном домом.

Спросить
Пожаловаться

На вашу долю этот арест никак не влияет. Можете совершать сделки.. Вы же можете только своей доле распоряжаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений! Вам необходимо произвести выдел ЗУ, на который у Вас есть право собственности из совместной долевой собственности на ЗУ МКД.

Спросить
Пожаловаться

Но банк нам отказывает в сделке ссылаясь на то что собственность на землю у нас совместная долевая и если хоть на одном из собственников долей есть обременение банк не проводит сделку.

Спросить
Пожаловаться

Это право банка. Банк никак не принудить в сделке.

Спросить
Пожаловаться

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Как оформить в собственность землю под металическим гаражом рядом с многоквартирным домом земля в собственности города раньше я оформлял землю в аренду потом аренда закончилась.

Дом в долевой собственности. Земля под домом находится в сельхозназначении. Как вывесте землю из сельхозоборота и оформить в собственность. Земля на одной из улиц населенного пункта. Совхоз выделивший землю под строительство признан банкротом.

Жилой дом, 4 помещения (4 кадастровых номера), все помещения принадлежат одному ЮЛ, земля под домом в общей долевой собственности. Можно изменить общую долевую собственность на землю? Спасибо. Дом не является многоквартирным.

Земля в долевой собственности на четверых хозяев а на дом отдельно не в долевой нужно ли оформлять собственность на землю под домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник продал нежилое помещение в многоквартирном доме, но земля осталась в собственности под многоквартирным домом. Должен-ли он платить налог на землю? Если да, то почему.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муципальная. Соседи не хотят привтизировать, а я не могу оформить земю в собственность. Аренда земли нприемлима, т.к нужно узаконить самовольный пристрой. Как можно оформить землю в собственность? Зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение