Может отец выписать родную дочь из дома через суд не уведомив об этом.

• г. Симферополь

Может отец выписать родную дочь из дома через суд не уведомив об этом.

Ответы на вопрос (6):

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Спросить
Пожаловаться

Да, при определенных условиях может выписать. Если он собственник дома, а дочь там не проживает, выехала добровольно, не вселялась, не платит за ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Это не он должен уведомлять, а суд. А суд извещает по последнему известному месту жительства. И применяет ст. 165.1 ГК РФ, не получил - значит извещен.

Если решение заочное - отменяйте.

Очное - восстанавливайте срок и пишите апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может и еще как.

Спросить
Пожаловаться

Может отец выписать родную дочь из дома через суд не уведомив об этом. Он единственный мой родитель. Прописаться мне негде. Он выписал меня в 2018 году, а узнала об этом я сейчас, когда обратилась в сельский совет за справкой о составе семьи. Проживаю в общежитии с несовершеннолетней дочерью так, как он нас выгнал из дома. Прописаться в общежитии нет возможности оно на балансе как техздание.

Спросить
Пожаловаться

Да,может, если он собственник. В его обязанности не входит вас уведомлять (увы) и это должен был суд сделать, НО у суда было только место вашей прописки, а вы там не проживали. Суд не занимается розыском.

Увы, иногда выписывают просто на улицу.

Спросить
Пожаловаться

Может отец выписать родную дочь из дома через суд не уведомив об этом. Он единственный мой родитель. Прописаться мне негде. Он выписал меня в 2018 году, а узнала об этом я сейчас, когда обратилась в сельский совет за справкой о составе семьи. Проживаю в общежитии с несовершеннолетней дочерью так, как он нас выгнал из дома. Прописаться в общежитии нет возможности оно на балансе как техздание.

Можно ли выписать из приватизированного дома без его согласия, родственника?

Отец собственник дома по дарственной, хочет выписать родную дочь, которая не выезжала и всегда проживала в этом доме.

В приватизации не учавствовала.

И при этом признать её бывшем родс.. И что это за закон? Если ей 12 лет? Что они и сделали через СУД.

Отец не помогает и не общается с дочерью, получаем только алименты в размере 1500-2000 т. р.

Частный дом в нем прописано 3 человека, собственник подала иск в суд, чтобы выписать одного человека, который не проживает 9 лет в этом доме, но этот человек выписался сам из этого дома не уведомив об этом хозяйку, можно так выписаться? Без суда? Не уведомив хозяйку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу достался дом от его родителей как дарственный. В этом доме прописан он и его дочь с ребенком. Может ли отец выписать дочь из этого дома без ее разрешения. И может ли дочь претендовать на долю этого дома?

Отец хочет выписать сестер из дома (не приватизирован) у одной из сестер трех летняя дочь (она там тоже прописана), в доме они не проживают, может ли он их выписать через суд без их согласия?

Отец оформил договор дарения земельного участка на дочь, после чего дочь оформила право собственности на жилой дом на этом участке и прописала отца в нем. Может ли дочь выписать и выселить отца из жилого дома через суд и продать земельный участок с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение