Продавец собрал отказы от преимущественного права покупки комнаты в бывшем общежитии (блок на 4 комнаты) 3 месяца назад.

• г. Нижний Новгород

Продавец собрал отказы от преимущественного права покупки комнаты в бывшем общежитии (блок на 4 комнаты) 3 месяца назад. Хочу купить комнату в ближайшие дни. Могут ли в ФРС приостановить сделку или вообще отказать в регистрации, если выясниться, что за эти 3 месяца собственники другой комнаты продали свою комнату и таким образом новый собсвенник (или собсвенники например еще несоверешннолетние) будут считаться неуведомленным?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут приостановить регистрацию на этом основании.

Спросить
Пожаловаться

ДА, так как в регистрационное дело ведется в целом на квартиру как объект недвижимости, эту информацию они видят и могут приостановить регистрацию либо отказать в регистрации сделки.

Спросить
Пожаловаться

Продаю приватизированную комнату в бывшем общежитии (комната в 26-комнатной квартире). Среди собственников других комнат есть несовершеннолетние. Достаточно ли уведомить их законных представителей о продаже комнаты и через месяц после получения ими уведомления совершить сделку купли-продажи? Или необходимо обязательно получить письменный отказ от преимущественного права покупки комнаты (предварительно обратившись в органы опеки для получения законными представителями разрешения на дачу согласия об отказе).

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Я хочу купить комнату в общежитии, если собственники отказываются заверять отказ от преимущественного права покупки у нотариуса если ли другие варианты оформить сделку?

Я собственник комнаты в трехкомнатной квартире. Продаю свою комнату соседу - собственнику другой комнаты. Нужно ли оформлять отказ от преимущественного права покупки сособственника?

Двухкомнатная квартира. У совладельца в собственности большая комната. Решил обменять эту комнату и еще однокомнатную квартиру на трешку через куплю-продажу. Собственник маленькой комнаты отказ от преимущественного права покупки не дает, заявляет о желании выкупить комнату, но этого не делает, затягивает сделку. Собственник большой комнаты покупает трешку и дарит комнату продавцу трешки, чтобы обойти преимущественное право покупки. Может ли собственник маленькой комнаты признать договор дарения недействительным. Каковы шансы?

Покупатель (не собственник ни одной из комнат) приобретает три комнаты в коммуналке, состоящей из четырех комнат. Для регистрации сделки купли-продажи каждой комнаты, нужны ли отказы от преимущественного права покупки в каждый пакет?

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире (комната моя в собственности), покупатель мой сосед (собственник другой комнаты) хочет у меня купить. Соседи еще живущие в коммуналке, которые также собственники других комнат об этом пока не знают, да я и не хочу им продавать, они и не купят. Вопрос: нужно согласие всех жильцов или отказ. Или всетаки достаточно в письменной форме оповестить соседей, что я продаю комнату собственнику этой же коммуналке. Как правильно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в секционном общежитии. В одной из комнат есть собственники несовершеннолетние дети. Нужно ли согласие ОПЕКИ, на продажу комнаты, или достаточно просто направить письма с уведомлением о первоочередном праве покупки комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение