Проблемы с бывшей начальницей - угрозы и требование дополнительных денег

• г. Буденновск

До нового 2012 года моя дочь два месяца работала в частном магазине рядом с домом. В этом магазине, как и во всех сельских, дают продукты под запись. Дочь тоже брала для себя под зарплату а так же давала сельчанам, как и другая её сменщица-продавщица. Магазин находится в доме хозяйки, она и сама часто давала свой товар в долг. Дочь не была оформлена на этой работе, но когда собралась уходить, произошёл скандал с хозяйкой. Она ушла, но осталась должна 15 тыс. рублей, так посчитала её начальница. Пока дочь искала другую работу, хозяйка частенько звонила и угрожала. Для нас эта сумма очень большая, но дочь выплатила всё частями. Но вот вчера опять по телефону звонила её прежняя начальница и сказала, что она должна ещё 2 тыс. руб. отдать за тех, кому она вроде бы давала в долг, когда работала у неё, сказала, что найдёт свидетелей, опять посыпались угрозы. Просто обидно отдавать ни за что деньги и где гарантия, что она ещё что-нибудь не придумает. Ситуация осложняется тем, что хозяйка даргинка, людей этой национальности у нас в селе очень много, и ведут они себя очень часто необузданно. Недавно звонил её брат с угрозами, потом муж, а сегодня приехали на работу к дочери, оскорбляли, угрожали и дали неделю, а то ещё больше, сказали, ей надо будет платить. Свидетелей не оказалось, они дождались, когда рядом с ней никого не было. Очень переживаю, она боиться, их в нашем селе очень много. Мы пытались связаться с нашим участковым, но оказалось, что он на 9 сёл, встретиться и даже поговорить с ним по телефону трудновато. Как правильно поступить мы просто не знаем!

Ответы на вопрос (2):

Лариса, поедьте в отделение полиции которое расположено в городе буденновске и напишите заявление! Так же можете написать письменное заявление на имя прокурора Буденновского района и в заявлении все указать, заявление направте заказным письмом в адрес прокуратуры!

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о полицию по факту вымогательства денежных средств. Отправьте в ОВД района заказным письмом с уведомлением. ПРо Вашему заявлению будет проведена проверка, при наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело.

желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

До нового 2012 года моя дочь два месяца работала в частном магазине рядом с домом. В этом магазине, как и во всех сельских, дают продукты под запись. Дочь тоже брала для себя под зарплату, а так же давала сельчанам, как и другая её сменщица-продавщица. Магазин находится в доме хозяйки, она и сама часто давала свой товар в долг. Дочь не была оформлена на этой работе, но когда собралась уходить, произошёл скандал с хозяйкой. Она ушла, но осталась должна 15 тыс. рублей, так посчитала её начальница. Пока дочь искала другую работу, хозяйка частенько звонила и угрожала. Для нас эта сумма очень большая, но дочь выплатила всё частями. Но вот вчера опять по телефону звонила её прежняя начальница и сказала, что она должна ещё 2 тыс. руб. отдать за тех, кому она вроде бы давала в долг, когда работала у неё, сказала, что найдёт свидетелей, опять посыпались угрозы. Просто обидно отдавать ни за что деньги и где гарантия, что она ещё что-нибудь не придумает. Ситуация осложняется тем, что хозяйка даргинка, людей этой национальности у нас в селе очень много, и ведут они себя очень часто необузданно. За нас заступиться некому и что делать, мы просто не знаем.

У нас в районном магазине на территории больницы принято давать в долг до зарплаты продукты. Это прихоть хозяйки магазина. Но была ситуация, когда я хотела взять в долг продукты мне отказал продавец магазина. Я позванила хозяйке. Она наругала за это продавца. Теперь даже если разрешает хозяйка продавец отказывает мативируя тем, что я когда то пожаловалась на нее хозяйке.

Раньше работала в магазине круглосуточном, хозяйка магазина з/п не платила, брали товар, Т. Е продукты под запись, спустя два года решила уйти с магазина, хозяйка не отпускала, пока не верну долг. Путем угроз (свидетелей нет) написала расписку и ушла. Платила каждый месяц по чуть чуть, сейчас требует все полностью, там больше 100 Т.р. Но такой суммы у меня нет, грозит судом и уголовной ответственностью., работала не официально.. Что мне грозит если она подаст в суд.?

Я работаю продавцом у одной женщины. Она меня не устраивала по трудовой книжке, и не заключала со мной договор. Магазин давал покупателям в долг продукты, по разрешению хозяйки. Хозяйка тоже давала в долг. Один покупатель не смог отдать долги теперь хозяйка требует что бы этот долг отдавала я одна, хотя давали в троем. Как я могу сейчас поступить ведь сумма большая?

Ситуация такова. Я работала в магазине продукты. Нас работало 2 продавцов и начальница. Ключи от магазина только у нас троих тоже, насколько я знаю. Последняя инвентаризация была в ноябре 2017 года... больше не было.. в октябре 2018 сделали инвентаризацию, т.к я собралась уволтнятся.. в итоге как мне сказали недостача 100 тыс. руб. перепроверили они, как говорят, все. (Я уже ушла оттуда) все приходы и расходы за этот период, все накладные. Недостача так и есть. Начальница вешает эту недостачу на нас со сменщицей. Я работала там все это время по труд. Договору на полставки. Камеры видеонаблюдения в магазине имеются. Мы естественно со сменщицей брали продукты с магазина после работы, но либо сразу расплачивались, либо под запись брали, она знает это. Что можно предпринять в такой ситуации? Она угрожает подать заявление в полицию.

Сын отдал всю сумму за магазин, хозяйка магазина всё время не торопилась оформлять договор купли=продажи. Когда все документы на данный магазин были оформлены (лично мною) возникла такая ситуация, что данный магазин находится под арестом. Сумма долга определяется большая. Был подан иск о понуждении заключить основной договор, но в МФЦ нужно для заключения договора все документы на магазин, но они находятся в юстиции на регистрации. А судья обязал хозяйку заключить договор. Вопрос: можно ли подать дополнительный иск о признании нас собственниками, но чтобы долги хозяйки остались у неё

Я работала в магазине игрушек, год назад. Первый раз когда делала ревизию недостача была 30000 руб. Во второй раз мы все пересчитали все в норме, никакой недостачи нет, я ушла на другую работу. И вот спустя год хозяйка магазина требует с меня деньги. Как доказать свою правоту? Если мы все пересчитали, никаких претензий не было, и спустя год я что то должна, хотя после меня работали другие люди и сама хозяйка. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в магазине 1 год не оформленная, Хозяйка магазина начала задерживать заработную плату, Я ушла с работы, но она мне еще не выплатила зарплату за два месяца. Могу ли я обратиться в суд на нее, если была не оформлена?

Живу в деревне брали продукты в долг в магазине, но хозяйка магазина она же продавец начала приписывать суммы к долгу теперь требует отдать деньги но сумма большая и свои приписки убирать не хочет позорит мою семью на всю деревню, как быть?

Суть дела: моя мама брала в магазине продукты (не только продукты, но и алкоголь) "под запись". я говорила продавцу-хозяйке по телефону не один раз, чтоб она не давала ей ничего. На сегодня мамин долг 5 т.р. вчера (8.03.2017) я позвонила продавцу и сказала ей опять то же самое: чтоб больше ничего не давала под запись, хорошего разговора не получилось (ей очень выгодно давать "под запись", подсовывать продукты, приписывать сумму). долг мы отдадим, сказала я, но постепенно. Продавца я похоже разозлила и продавец-хозяйка теперь пишет мне смс, что я должна отправить эту сумму сегодня, прислала ЛС карты, запугивает что пойдет в соцзащиту, позвонит участковому. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение