Врач-хирург оштрафован за превышение скорости - правомерно ли действие сотрудника ДПС?
₽ VIP

• г. Грозный

Я врач-хирург спешил на операцию. При себе имелось удостоверение врача хирурга. Меня оштрафовали за превышение скорости; имеет ли сотрудник дпс на то право? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

С юридической точки зрения - имеет. С моральной, наверное нет. Мог бы сопроводить вас.

Спросить
Пожаловаться

А откуда вы взяли, что хирурги у нас могут превышать установленнный для всех скоростной режим...

Спросить
Пожаловаться

В течении 10 суток с момента привлечения Вас к административной ответственности Вы вправе обратиться в суд с жалобой, требовать отмены решения о привлечения к административной ответственности.

Статья 30.3. КоАП РФ "Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении"

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

А вот правовое основание для составления жалобы:

В соответствии со статьей 2.7. КоАП РФ "Крайняя необходимость" - не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Спросить
Пожаловаться

Имеет, Вы участник дорожного движения и подпадаете под соблюдение ПДД. Для Вашего вызова на неотложную операцию сушествует спец. мащина с шумовыми и световыми сигналами (т.е. мигалкой) которая должна направиться на место Вашего нахождения для быстрой доставки по месту вашей работы.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, сотрудник ДПС имел право вас оштрафовать, так как у врачей нет привилегий которые позволяли бы им нарушать скоросной режим.

Спросить
Пожаловаться

если ваша машина не имела специального назначения, специальной раскраски и проблесковых маячков, то вы создаете на дороге аварийную ситуацию, потому что другой водитель не знает по какому праву он вас должен пропускать. УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

В частной клинике, за 30 минут до операции, без уведомления пациента, хирург, который должен выполнять операцию один, привлек еще одного хирурга и операцию они делали вдвоем. Операция была двухсторонняя, один делал с одной стороны, другой с другой. Имел ли право первый хирург, привлекать другого хирурга без согласия с пациентом?

В 2008 г году перенес операцию по удалению раковой опухоли в желудке, сделали резекцию желудка 3/4 части. Поставлен на учет в онкодиспансер, теперь раз в 2 года езжу в районный онкодиспансер на полное обследование. По месту жительства наблюдаюсь у врача хирурга, так как нет врача онколога. Вопрос имеет ли право выдать больничный лист врач хирург для очередного обследования в районном онкодиспасере?

В устной форме зам главного врача признал, что операция не нужна была, даже лечение не нужно было, поскольку по узи (которое сделали перед операцией) орган здоровый (вены здоровы). узи делал хирург, который и вырезал здоровые органы. Как наказать хирурга по полной, хирург на вопрос зам главного врача зачем провели эту операцию просто молчит.

У меня такой вопрос, имеет ли право врач пластический хирург послать пациента оскорблив его сделай сам себе операцию и выгнать с кабинета. Просто я хотел сделать повторную операцию так как итогов и разниц операции вообще нет операция стоило в клинике около 60.000₽ ? Имеет ли право лечющий врач выгоняться и оскорблять пациента? Я просто хотел сделать повторную операцию. Спасибо за внимание.

Делали операцию псу на челюсть в ветклинике Д. у хирурга В. После несокльких месяцев начал смущать запах из пасти собаки, однако хирург В. беспокойства не проявил, сказал что это нормально и никаких действий не принимал. Спустя год, недавно, после операции мы решили сделать рентген и оказалось, что у пса осложнение. Другие врачи указывают на то, что причиной осложнения стало именно непрофессионольный подход хирурга В. На ошибки этого хирурга В. указали другие врачи и хирурги, к которым мы обращались недавно. У меня вопрос такой: смогу ли я вернуть деньги за операцию, которую он проводил год назад, и компенсацию, т.к. последствия операции хирурга В. очень дорого нам обходятся как материально, так и морально.

Нюансы: хирург В. уволился из клиники Д. и теперь открыл свою клинику, где работает хирургом. К кому нам обратиться с претензией: к хирургу В. либо к клинике Д. ?

Еще перед операцией мы подписали подобный документ, где содержатся такие фразы: "Я информирован (а) и не возражаю против возможного последующего лечения и дополнительного ухода." "Я ознакомлен (а) с тем, что всегда существует определенный риск и возможность ранних и поздних осложнений, вплоть до летального исхода.

Подтверждаю свою готовность оплатить все лечебные мероприятия независимо от получения или неполучения желаемого результата."

У сына 2 степень сколиоза, подтверждено ренг. Снимками и актом освидетельствования врача-хирурга гор. больницы. В военкомате хирург ставит 1 степень сколиоза и категорию Б-3. Имеет ли на это право хирург военкомата. Сыну 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана. Больного после операции по поводу аневризмы аорты, направлять на мсэ должен врач хирург или врач кардиолог. При условии что нет врача кардиохирурга в учреждении?

После знака ограничение скорости сотрудник дпс пропускает грузовой автомобиль и остонавлевает за ним идущий авто за превышение скорости, на радаре скорость, превышающая скоростной режим. Правомерны ли действия сотрудника дпс и может ли сотрудник дпс доказать, чья скорость на радаре?

Имеет ли право сотрудники ДПС останавливать автомобиль за пределами городской черты (на трассе). Посты ДПС отсутствуют.

Ситуация следующая. В июле 2007 г. обратился в поликлинику к хирургу с просьбой удалить жировик на лбу. Хирург в присутствии медсестры получил от меня 500 р. и прооперировал. Ни подтверждающих деньги документов, ни записи в мед. карточке не было. Сразу после операции шишка на лбу начала расти вновь. В июле 2008 г. вновь обратился к этому хирургу. После пальпации хирург заявил, что на этом месте образовалась спайка и мне следует обратится к пластическому хирургу. После платной (250 р.)консультации у пласт. Хирурга (опять-таки подтверждающих документов нет) выяснилось, что это не спайкак, а недоудаленный жировик. Предложена новая операция уже за 3000 р. Вопрос: есть ли шанс через суд получить возмещение с первого хирурга затраченных денег (500+250+3000)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение