Как возобновить иск по взысканию алиментов с 2016 года.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Иск или исполнительное производство? Был вынесен судебный приказ или решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я как понимаю у вас исполнительного листа нет?

Спросить
Пожаловаться

Если ранее уже взыскивали, то просто предъявите исполнительный лист в приставы.

Или обратитесь в суд снова если суд. приказ отменен.

Если утерян получите дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы уже ранее подавали на алименты и исполнительный у Вас на руках, можете воспользоваться им. В новой подаче иска нет необходимости.

Если ранее не подавали, исходя из сроков давности, взыскать можно не ранее июня 2017 года.

Спросить
Пожаловаться

Садоводческое некоммерческое Товарищество подал иск о взыскании задолженности по взносам за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Иск был предъявлен в августе 2014 года. Юрист оспорила иск за 2010 год на основании закона о истечении срока взыскания задолженности. Истец указал, что ответчик мог ознакомиться с назначенными платежами на стенде объявлений товарищества в 2011 году. На основании этого суд признал взыскание задолженности за 2010 год в 2014 правомерным.

Пожалуйста. Поясните, кто прав? И какой закон говорит об истечении срока предъявления финансовых претензий через 3 года?

Три года назад я подала на алименты, через год отозвала иск. Пристав сказал, что в течение 3 х лет могу всё возобновить. Прошло 2 года, я хочу возобновить взыскание алиментов. С какого момента будет взыскание алиментов с отца ребёнка со дня первой подачи заявления 3 года назад или с момента как я возбновлю сейчас процедуру взыскания алиментов?

В апреле 2018 года был получен на руки судебный приказ о взыскании алиментов. В июле 2019 года, был отозван у приставов самим взыскателем. С какого момента можно возобновить взыскания по этому исполнительному листу?

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

В январе 2017 было заочное решение о взыскании алиментов в ТДС с декабря 2016 года.

Исп. лист предъявила в марте 2019 года, ответчик отменил заочное решение.

В мае 2019 года суд принял решение взыскать алименты в долях от заработка с декабря 2016 года. Исполнительный лист отправила приставам сегодня.

Алименты ответчиком ни разу не выплачивались.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать иск на взыскание неустойки по алиментам с декабря 2016 года?

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Решение суда о взыскании алиментов в 1998 году, с 2006 решение не исполнялось. С 2013 года вновь стало исполняться. Юрист ответил, что могу взыскать только за три года. Что это означает, то есть за 2012, 2011, 2010? И как взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году был заключен договор на 5 лет. В 2015 году суд вынес решение о взыскании. В 2016 году было закрыто ип по не возможности взыскания. В 2020 году была продажа долга в ка. В 2022 году ка подает в суд на взыскание по 2019 году? Ни чего не подписывалось, не платилось с 2014 года, пропущен ли срок исковой давности?

Может ли ТСЖ подать иск на взыскание задолженности по кварплате за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Ведь срок исковой давности 3 года? Спасибо.

Артем Геннадиевич.

Я в 2010 году заключила брак. В апреле 2011 получила исполнительный лист с решением суда о взыскании алиментов с отца ребенка, в октябре 2011 брак расторгнут. Отец ребенка прописан и проживает в Первомайском районе Крыма. Я с ребенком в Донецке. С марта 2014 взыскание алиментов прекратилось. На данный момент отец ребенка состоит во втором браке и воспитывает второго ребенка. Как возобновить выплату алиментов? Куда обращаться? Какие документы нужны? Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение