Проблема с патентом - за что посадят в тюрьму?

• г. Казань

Проконсультируйте пожалуйста! Из Узбекистана ко мне приехал друг. Оформили все документы, получил патент, устроился на работу официально. За патент платили во время даже за 4 дня. Платили патент, а регистрацию не продлили если честно я и не знала, а он тем более. Так как у меня в это время была сломана нога, мы обратились к человеку, который поможет решить проблему. Он сказал, что надо оплатить штраф за то, что не продлили миграц. Учет. Я согласилась, так как с ного сломанной я нигде не могла передвигаться, а друг работал. Все оплаченные чеки (копии) об оплате патента отдавали на работу. Пришло время продлевать патент, а нам сказали, что чеки фалишивые. Все патенты оплачивала лично я, кроме тех котрые я была со сломанной ногой. А фальшивые оказались, те которые оплачивал человек, который нам помог. Теперь нас обвиняют в фальшивом чеке и в мошенничестве. Говорят что посадят в тюрьму. Как нам быть? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас посадят.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Я гражданин Узбекистана. Нахожусь в Москве уже 7 месяцев. Оформил регистрацию и патент. В ФМС мне сказали что миграционную карту и регистрацию продлевать не нужно, так как оплачивается патент и сохраняешь чеки как доказательство. Так получилось что с 1 января все наши патенты оказались не действительными, вместо них сделали новый Единый патент Оформить его не смог так как миграционка и регистрация просроченны. Последняя оплата патента была 2 го января. В тот момент еще никто не знал о едином патенте и то что старые патенты перестали быть действительными. Нужно делать выезд-вьезд.

Я был и в новом многофункциональном центре где выдают новые патенты и в своем фмс. Мне никто не смог ответить прошла моя проплата за патент или нет. Мне сейчас нужно полететь в Новосибирск и перейти границу с Казахстаном.

Вопрос!

Могут ли у меня быть какие нибудь проблемы в аэропорту или при переходе границы

Заранее благодарю.

Георгий.

Для Продление Патента На Работу нужни чеки у меня испорченный первый чек но у меня есть копия чека который я сам сделал в то время когда оплатил патент Скажите пожалуйста считают ли действительным эту копию или мене надо поехать в УФМС за дубликатов? Спасибо за ранее.

Патент получил 04.2016, выезжал несколько раз, регистрацию делил знакомый я ему просто фотки паспорта посылал он приносил регистрацию с УФМС по отрадному, сейчас 25 числа заканчивается регистраци, чтобы продлить в уфмс просят все чеки об оплате патента, а у меян есть чеки за 05.2016, 06.2016, 10.2016, 11.2016, 12.2016... 04 я оплачивал при получении в прям в кассу в окошко в ММЦ на сахарово.. остальные 3 чека из них один ожно восстановить его оплачивала знакомая, а другие 2 я не помню с кого карты оплачивали и наврядли сможем восстановить, как мне теперь быть и продлить регистрацию?

День добрый! У меня такая ситуация: оформил патент, нашел позже работу и пришло время оформиться у юр. Лица! Бухгалтер не оформила, объяснив это тем, что у меня заканчивается регистрация через два дня, но патент то действителен! Это получается, если я оформляюсь у юр. лица, то на все время действия моего патента мне нужно продлевать миграционный учет по месту пребывания?!

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

В прошлом году оформил патент. Устроился в фирму на работу. Забыл отправить трудовой договор. Своевременно оплачивал налог весь год. Пришло время на переоформление патента. Сдал документы. Мне позвонили и сказали что могут отказать в переоформлении патента. Последствия всего этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня был патент который я просрочила по оплате. И его аннулировали. Я сделала новый патент. В банке когда я его оплачивала. По ошибке ввели номер старого патента. Что теперь делать. Оплата перейдёт на новый патент?

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Гражданин Украины, был оформлен патент, но регистрацию по патенту не продлевали. Патент оплачен до 01.12.2016, а миграц карта действительна была до 15.04.2016. Могут ли возникнуть проблемы (штраф, запрет на въезд...) при выезде после окончания действия патента 02.12.2016 с пограничной службой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение