Как бороться с мошенничеством при получении кредита в СБ онлайн?

• г. Воронеж

Мошенниками оформлен кредит в СБ он-лайн. На мое имя с моими данными, НО заявки, одобрения подтверждения паролями с моей стороны не было. Все это отражено в СМС уведомления банка, точнее их отсутствии. Что я могу предпрининять в данной ситуации для избавления от кредитных обязательств. Дело заведено.

Ответы на вопрос (3):

Что за сб банк сумма кредита в банк обращались. Смс получали кто то звонил.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Оксана! Запросите в банке копии расчетных документов, подтверждающих зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет. Банк данные документы не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством не является.

Далее кредитный договор можно оспорить по безденежности.

Также рекомендую к прочтению мою статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Банк Хоум Кредит прислал СМС что надо платить платёж по кредиту, кредит не брал, ничего не подписывал. Никаких бумаг нет. Зашёл на сайт на сайте банка в личном кабинете есть договор и график платежей.

Из бюро кредит историй: Информационная часть.

Заявка.

Номер заявки: 2348507542

Дата заявки: 08-11-2020

Тип займодавца: Кредитная организация.

Вид обязательства: Кредит.

Тип кредита: POS-кредит (свыше 1 года,

Одобрение.

Решение об одобрении: Одобрено.

Срок действия одобрения: 16-11-2020

17,12,2020 первый платёж в смс.

Ничего дистанционно не брал, что делать.

Приобрёл в кредит телефон в салоне связи. Вместе с кредитным договором были оформлены дополнительные услуги и страховка без моего уведомления. Кредитный договор был оформлен по коду подтверждения из смс. Могу ли я отказаться от дополнительных услуг которые не были предоставлены и от страховки.

Заключены три кредитных договора мошенниками на мое имя через смс-коды в мобильном приложении. Как признать договоры не заключенными. Они сказали, что на мое имя оформлены заявки и их нужно отменить и отменить кредитование.

Брала кредит в N банке. Родители были не в курсе. Получилась неприятная ситуация: мама пошла в банк, выплачивать свой кредит, назвала фамилию и работник банка по ошибке сказал мое имя. Мама, понятное дело, заинтересовалась и в результате ей были предоставлены мой номер счета, номер договора, сумму кредита по договору и все, что связано с моим кредитом. Вопрос в том, мог ли этот работник разглашать мои данные по кредиту третьему лицу?

Я проживаю в г. Красноярске.

31.05.2014 на мой мобильный телефон поступил звонок с номера 4953693017, молодой человек представился сотрудником компании Бюро кредитных решений-партнером банка Тинькофф. Предложил оформить заявку на получение кредитной карты, после чего он назвал мои фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и место работы и попросил подтвердить все ли верно. Также мне было предложено назвать кодовое слово которое потребуется при рассмотрении заявки. После чего заявка была отправлена в банк, 31.05.14 в 20.43 (по Красноярскому времени) я получила смс от банка с уведомлением о том, что заявка принята и решение будет принято за 1-2 рабочих дня. Сотрудник Call центра (8 800 555-10-10) подтвердил информацию о том, что заявка поступила.

Но когда я попросила сотрудника Call центра (8 800 555-10-10) уточнить, через какого партнера была оформлена заявка, выяснилось, что такого партнера у банка Тинькофф нет и 4953693017 банку не известен. Не принадлежит ни одному из партнеров банка, а заявка от моего имени была оформлена через сайт www.tcsbank.ru.

По моей просьбе заявка была отменена.

Но я уверена, что это была попытка оформить кредитную карту на мое имя без моего участия. Подскажите, как обезопасить себя в данной ситуации? Куда обратиться по факту утечки персональных данных?

По моим паспартным данным (ксерокопии документа) 8 месяцев назад был оформлен кредитный договор мошенниками и как я думаю в сговоре с кредитныим инспектором. Сейчас выясняются обстоятельства дела. Какова ответственность банка передо мной по законодательству?

В 2007 году на мое имя было заведено уголовное дело из-за подделки документов (санитарная книжка была оформлена через коммерческую организацию). Был взыскан штраф. Подскажите, через какое время закрывается уголовное дело по этому поводу. Сейчас подаю заявку на ипотечный кредит, может ли данное обстоятельство помешать получить кредит в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно года полтора назад у меня был суд где я был ответчиком. В итоге всё привело к составлению с моей стороны обязательства о возмещении ущерба в сумме 20 т.р. Обязательство было написано от руки и не было заверено нотариусом. В обязательстве было указанно, что я выплачу данную сумму в течении 2 ух месяцев. Суд закончился, примерением сторон. Дело закрыли.

У меня вопрос, я взял кредит в Райфайзен банке, но со мной не подписывали кредитный договор, только заявку на рассмотрение одобрение кредита. Подтверждение на согласие о выдаче кредита у меня уточняли про телефону. Законно ли это с юридической стороны, и является ли телефонный разговор а так же заявка на выдачу кредита основанием для выдачи денежных средств?

В 2012 году на мое имя был оформлен кредит в банке, я о нем узнала только сейчас от судебных приставах. Кредитов в данном банке я не пользовалась, но знаю кто мог воспользоваться моими данными. Как мне поступить в данной ситуации? Так как личного имущества я не имею, а выплачивать задолжность у меня нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение