Владелец дома на 2 хозяев отказывается выходить из общедолевой, несмотря на желание соседей

• г. Самара

Дом на 2 хозяев. Соседи хотят выйти из общедолевой. Мне это не надо т.к. есть уже покупатель и в собственности более трех лет. Мне реально не выходить из общедолевой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не разделите по долям, т. е. не заключите соглашение о выделе долей, то соседи сделают это через суд. Если Вы хотите продавать, то продавайте, а требования будут уже к новым собственникам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Так они в суд обратились, а мне документы свежей датой ненужны.

Спросить
Пожаловаться

Если уже обратились в суд, то придется пройти данную процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Дом в общедолевой собственности. Как избежать приватизации земли в общедолевой собственности-родственники, занимающие вторую часть дома не хотят выходить из общедолевой собственности?

У меня имеется дом в общедолевой на трех хозяев одна из хозяек вышла из общедолевой по дому получается дом на двух хозяев какая вышла из общедолевой в суде просит выдел земли но дело в том что она землей никогда непользовалась и у нее нет документов что она эту землю покупала скажите могут ли е присудить земельный участок.

Имею в собственности 1/3 части дома, дом частный расчитан на трех хозяев, они там не живут уже более 12 лет, документов на дом у них нет, и право собственности на части дома соответственно они не имеют, как могу я оформить эти части себе в собственность? И как это исполнить?

Сейчас мы находимся в общедолевой собственности, у нас 52/100, 13/25, у соседей соответственно 48/100,12/25. Общая площадь 640 кв. м. Сначала по согласию решили выйти из общедолевой собственности в натуре, т.е. у нас получается 383 кв.м, у соседей 257 кв.м.Подписали соглашение, оформили в кадастре. Теперь соседи не хотят делить в натуре, а хотят делить по долям. У дома 2 разных входа и земельным участком как есть пользуемся уже более 10 лет. Они хотят подать в суд и уверены в своей правоте. Как нам быть?

Дом в общедолевой собственности, а земля у каждого в собственности. Сосед сделал пристройку самовольно, как выдти из долей если сосед против, можно ли мне просить суд выход из долей первоначального дома (без пристройки соседа) . Я против его самовольных построек.

Продаем участок, на котором есть недостроенная половина дома (дом в общедолевой собственности) Вторая половина дома достроена как отдельный дом, и в нем живут соседи. На нашем участке только фундамент. Как нам продать наш участок с этим фундаментом, если дом по документам находится в общедолевой собственности? Письмо соседу уже отправили. Он предлагает снять дом с кадастра совсем.

У нас в Г. Королёве частный дом на трёх хозяев и земля в долевой собственности, на ней растет липа, уже выше второго этажа нашего дома. Все соседи согласны убрать это дерево и сосед с прилегающего участка тоже согласен, т.к. дерево наклонено и в его сторону и нависает над проводами. Можем ли мы убрать это дерево без разрешения администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде на 49 лет общедолевой, дом в долевой собственности, 5 собственников, можно ли оформить земельные участки, реально используемые собственниками дома в частную собственность?

Дом находится в общедолевой на трех хозяев одна из хозяек вышла из общедолевой (отделная квартира) остается дом в общедолевой на двух хозяев какая вышла из общедолевой требует в суде выдел земельного участка но дело в том что земельный участок она непокупала и никогда им непользовалась в своей квартире она никогда непроживала оно у нее как бы выморочное Скажите могут ли ей выделить земельный участок? (она потребовала в суде земельно тех экспертизу)

Дом был в общедолевой на трех хозяев Одна из доли вышла (выдел) остался общедолевая на двух хозяев Какая вышла из общедолевой продала свою часть Скажите должна она была предложить сначала продать нам.? или нет так как она вышла из общедолевой по дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение