Я отчисляюсь по собственному желанию. Проучилась за семестр 1-2 недели. Я должна оплатить за весь семестр?

• г. Якутск

Я отчисляюсь по собственному желанию. Проучилась за семестр 1-2 недели. Я должна оплатить за весь семестр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы должны оплатить исполнителю фактически понесенных расходы, которые должны быть подтверждены документально, ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Если Вы подали заявление в конце семестра, то все это время числились в образовательной организации, поэтому оплачивается весь семестр.

Спросить
Пожаловаться

Отчисляюсь по собственному желанию в конце второго семестра за учебу за второй семестр оплату не внесла нужно ли мне оплачивать семестр?

Отчисляюсь по собственному желанию с заочного отделения по причине не способности оплатить обучение, но буду восстанавливаться через год-два. Закончил первый курс летом и оплатил первый семестр второго. Через месяц у меня сессия, звонил в деканат мне сказали что если я сейчас отчислюсь по собственному то деньги за первый семестр сгорят и при восстановдении надо будет платить снова. Верно ли это?

Я обучаюсь на заочном отделении 1 курса института, на коммерческой основе, по семейным обстоятельствам отчисляюсь по собственному желанию.

Я заплатил за оба семестра, второй семестр ещё не начался. Вернут ли мне деньги за обучение второго семестра?

Я ушла из универа по собственному желанию. Проучилась 3 семестра

могу ли я перейти на 3 курс на след учебный год доздав сессию за 4 семестр и доздать недостающие предметы.

Я проучилась полтора года в университете. Деньги были оплачены за 4 семестра. Сейчас я на грани отчисления, вернут ли мне деньги за все семестры, или хотя бы за 4 семестр, ведь последний семестр еще не закончился.

У меня есть долг по первому семестру, через месяц второго семестра, я отчисляюсь, надо ли мне оплачивать месяц обучения во втором семестре?

Отчисляюсь из вуза по собственному желанию. Вернут ли мне деньги за половину первого семестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не отдают мой аттестат в МГУТУ, я проучилась на платном заочно там семестр, семестр начался 2 февраля, в договоре который мне дали только сегодня написано, что за второй нужно оплатить 1 го февраля, но по финансовым проблемам я отчислилась по собственному желанию 27 февраля, а теперь мне уже 3 почти месяца не отдают мой аттестат, типо я должна оплатить за эти 27 дней, 6 тысяч, хотя эти деньги относятся ко второму семестру в котором я не учусь, что мне делать?

Будет действовать отсрочка от армии, если я отчислюсь со второго семестра третьего курса по собственному желанию, а потом сразу восстановлюсь?

Я отчислилась по собственному желанию во втором семестре. Оплатила только первый семестр с опозданием. Занятия во втором семестре не посещала, но вуз хочет взыскать с меня оплату за второй семестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение