Муниципальный стадион вводит платный проезд - правомерно ли это?

• г. Владимир

Муниципальный стадион, вокруг него территорию оградили забором и поставили шлагбаум. Под трибунами открыты коммерческие секции, также имеются бесплатные секции и, конечно, бесплатные тренировки футболистов какой то лиги. До 01.07.20 спокойно подъезжали к секциям и ставили машины, теперь требуют оплачивать помимо абонемента в коммерческую секцию еще и абонемент за проезд по стоимости аж 1/4 абонемента на занятия. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Не определить по написанному, теоретически - плата за это может быть. Но - обратитесь в прокуратуру, действительно ли она была установлена.

Спросить
Пожаловаться

Покупала абонемент в фитнес клуб 11 мая 2015 г. На абонементе указано количество занятий, а не срок действия. Сейчас хочу начать ходить на занятия по абонементу, а мне говорят, что срок действия абонемента истек. Деньги возвращать тоже не собираются. Что делать? Это правильно?

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

В прошлом году купила абонемент на посещение 10 занятий по обучению катания на лыжах. Договор никакой не подписывала, есть только карточка (название курса, ФИО и т.д.), в которой указано: срок действия абонемента с 28 января 2013 по (строки остались незаполненными). Есть также чек на сумму 15.000 рублей. По определенным причинам не смогла закончить курс в прошлом году (была только на одном занятии, всего по абонементу положено 10 занятий). Позвонив в этом году с целью записаться на занятия по неоконченному абонементу, получила отказ в связи с тем, что цены на абонементы действительны только на один сезон. Просьбы показать какой-либо официальный документ, в котором указаны сроки действия абонемента, игнорируются.

Есть ли какие-либо юридические способы получить оплату обратно или обменять абонемент?

Я являюсь администратором в спортивном зале, клиент просит вернуть деньги за купленный аббонимент, до конца действия аббонимента осталось 7 дней, он сходил всего 2 занятия по аббонименту и по своей вине клиент не посещял тренировки, и просит вернуть деньги за весь аббонимент ссылаясь на то, что ему не нравится тренер, замены тренера нет, есть ли какое то основание не возвращать деньги за аббонимент, а если возвращать, то по сроку действия аббонимента или всю сумму и в какой срок?

Какой срок действия абонемента, если на нем срок не указан? Покупала бессрочный абонемент на 10 индивидуальных занятий. По отметке в самом абонементе видно, что ходила на занятия сначала в ноябре, потом в мае. Сменилось руководство. Сейчас в августе говорят абонемент действует месяц. Как я тогда ходила по нему в мае?

6 октября 2009 года я приобрела абонемент в центре раннего детского развития. Абонемент включает 6 (любых) занятий. Абонемент стоил 2100 рублей. Никаким договором сделка не была оформлена. По этому абонементу было посещено 1 занятие (6 октября). После этого по семейным обстоятельствам мне с ребенком пришлось уехать из города. Таким образом мы не имели возможность посещать занятия. На данным момент ситуация такова: 8 января мы пришли в центр где нам сказали, что они не могут предоставить занятия по этому абонементу виду "истекшего срока годности". Они заверяют меня, что этот абонемент действует 1 месяц, хотя ни на абонементе, ни в устной форме мне не было объявлено об этом.

Вопрос: правомерны ли действия со стороны центра, каковы мои действия в отношение них? могу ли я потребовать предоставления услуг по абонементу, в праве ли они мне отказать?

Заранее благодарю.

Подписан договор с Академией танцев. Детский Абонемент куплен, прошли несколько занятий и ребёнок наотрез отказывается ходить туда. Возможно ли вернуть остаток средств за неиспользованные занятия по абонементу, если в договоре прописано, что при досрочном одностороннем расторжении договора по инициативе клиента, в случае посещения хотя бы одного занятия, оплаченная стоимость абонемента не возвращается. Можно ли оспорить этот пункт в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2012 г оплатила 5 индивидуальных занятий с инструктором в тренажерном зале. Посетила 4 тренировки, после чего оплатила еще 2 занятия. Но больше на занятия я не ходила, т.е. остались оплаченными и неиспользованными 3 индивидуальных тренировки. Так получилось, что заработалась и забыла про абонемент. Сейчас (апрель 2013 г) про него вспомнила, пошла в фитнес-клуб, но там сказали, что срок действия абонемента всего 1 мес. Об этом на самом абонементе не написано, никто меня даже в устной форме не предупреждал, договор я никакой не подписывала-просто заполнили карточку-абонемент, отдали мне и всё. Когда попросила показать какие-либо документы, подтверждающие срок действия абонемента, администратор долго искала, звонила директору, и наконец нашла правила этого клуба (заламинированные, с их печатью и подписью директора), где это, конечно, прописано. Но мне эти правила никто не показывал! Что мне теперь делать? Можно ли вернуть деньги за неиспользованные тренировки?

Трактовки секция в жилищном кодексе нет. Объясните, что такое секция. Секция имеет 5 комнат и места общего пользования предназначенные для жильцов только одной секции, это обособленно - структурное жилое помещение. Какой статус у дома, в котором находятся секции.

Я пытаюсь вернуть абонемент в фитнес клуб, приобретенный ранее со скидкой. Из оплаченных 30 занятий я прошу вернуть деньги за неиспользованные занятия. Стоимость 1 занятия я рассчитала путем деления общей стоимости абонемента на количество занятий. Руководство клуба отказывает мне в выплате полной суммы денежных средств за неизрасходованные занятия, поясняя, что стоимость 1 занятия рассчитывается по полной стоимости (т.е. без учета скидки). Правомерно ли это?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение