Неожиданная задолженность по кредиту - как защититься после шести лет без займов

• г. Пермь

Кредиты не брал 6 лет, а тут пришло на госуслугах о задолженности по кредиту, возможно и недоплатил, имеют ли право взыскивать долг после стольких лет. Уведомления. Чтобы я пришёл в суд небыли.

Ответы на вопрос (6):

Отменяйте судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо узнать в службе судебных приставов на основании какого судебного акта производится взыскание. Затем получить решение (судебный приказ) в канцелярии суда и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

"Столькие лета", об этом необходимо заявлять в суде, а вы видимо не участвовали, разбирайтесь с судебным актом, если это судебный приказ, порядок действий один, а если заочное решение. Соответственно другой порядок действий. Получите судебный акт и действуйте по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Уведомлений и не должно быть, скорее всего вынесен судебный приказ, а он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Вам нужно просто отменить судебный приказ.

Подчеркну, получать судебный приказ для подготовки возражения совершенно не нужно!

Спросить
Пожаловаться

Возможно что банк и подал заявление о выдаче судебного приказа. Ам надо обратиться в мировой суд и уточнить был судебный приказ или нет. Если был. То сразу подавайте возражения. Суд его отменит. Если же бан потом обратиться в суд с иском о взыскании, вот тогда и говорите о пропуске сроков для подачи иска и применения сроков исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Скажите кредит брала очень давно на 12 т.р,10 лет прошло. После стольки лет они подали на суд на выплату долга уже 119 т.р. Имеют ли право после стольки лет выщитывать кредит? С инвалидной пенсии имеют право выщитывать? Если с нее выщитывают уже 70% алиментов?

У мужа был кредит в 2012 году и он его не платил. Сегодня получили из суда письмо о взыскании задолженности по этому кредиту. Имеет ли право суд взыскивать долг, если прошло уже 8 лет?

Банк продал кредит колекторскому бюро после судебного разбирательства, где суд вынес решение по возврату задолженности всем участникам кредита. Имеет ли право КБ взыскивать (требовать) задолженность с одного участника? Какие права у должника.

Брат брал кредит, об этом мы узнали после его смерти. Пришло уведомление от коллекторов о долге за кредит после его смерти. Брат был прописан, собственником является его отец. Наследства он не получал, дарственных ему не было. Кто должен платить задолжность по кредиту. Заранее спасибо.

Имеет-ли коллекторское агенство право взыскивать долги через 10 лет после взятия кредита. Кредит не платил.

Есть кредит. Мне пришло уведомление об уступке права требования кредита коллекторам. В уведомлении прописана сумма долга. Имеют ли право коллекторы начислять проценты, штрафы, на данную сумму. Или же это окончательная сумма долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит на сумму 1 500 000 рублей на 5 лет.

Если банк подает в суд по взысканию долга по кредиту, то взыскивать будут тело кредита и всю сумму процентов за 5 лет или проценты только до момента решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение