Родители погибшей жены разделяют наследие - можно ли дать долю в квартире другой дочери?

• г. Москва

Родители умершей жены наследовали по 1/8 доли в квартире 31.9 кВ.м. Могут ли они подарить эти доли своей другой дочке чтобы у неё получилось 1/4 доля в квартире? А это уже значительная доля!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если еть уже свидетельство о вступлении в наследство и свидетельство о праве собственности на доли, то они могут оформить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Да, у родителей есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

МОгут.

Вам можно предъявить иск о принудительно выкупе долей.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире в ней доли принадлежат: моя 2.6, моей дочки 1.4, доля+ на её доле прописан её несовершеннолетний ребёнок,

моей умершей матери 1.4 доля, сейчас она поделилась между мной и моей сестрой. С момента смерти не прошло года, сестра заявила, что хочет переписать доставшуюся ей долю своей дочке, а в будущем продать. Правомерна ли моя сестра в том, что хочет отписать своей дочке эту долю, ведь в этой квартире она не проживала за мамой ухаживала и жила с ней я, моя дочка и внучка.

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Имею в собственности 2/3 доли в комнате, в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописать там (на своей доле) свою жену, без согласия второго сособственника (доля в натуре не выделена). Если нет, могу ли я подарить часть своей доли (т.е. долю от доли, к примеру 1/3 из 2/3) в квартире, своей жене? Заранее признателен.

Вопрос у меня такой: родители жены дали денег на первоначальный взнос в ипотеке (ипотека на меня и жену). Предыдущая квартира оформлена на меня, жену и двоих несовершеннолетних детей (всего 4 доли). Родители хотят, чтобы часть первой квартиры была записана на них, сейчас я хочу продать свою долю в квартире тестю. (Жена подарит своей матери). Мою долю я подарить не могу, мы тогда попадем на 13% налог. При продаже моей доли кто выставляет стоимость этой доли? Мы сами между собой должны договориться? Или надо приглашать оценочную компанию. Заранее спасибо!

Я имею собственную квартиру. Прописала дочку с внучкой. У дочки есть 2/5 доли в другой квартире. Она хочет свою долю продать. Могу ли я выписать дочь с внучкой, чтоб они прописались в своей квартире?

У меня приватизированная квартира-4 доли, 1 доля моя, 3 доли родителей, в законном браке родился сын, я его прописал, потом прописал жену. Хочу долю подарить родителям. Почти два года жили в другой квартире, комуналку за квартиру платили родители.

Сейчас развелись, ребенок остался с женой, буду платить алименты.

Могут ли мои родители выписать только жену, у нее есть квартира у родителей в другом городе?

Могут ли мои родители выписать жену с ребенком?

Стоит дарить долю, что бы легче было выселить?

У меня такая ситуация. В комнате общежития мои 3 доли и одна доля у дочки 19 лет. Можно ли мне подарить дочке все свои доли? А потом дочка 19 лет эти все доли подарить своей родной маме? И будет ли мама и остальные платить 13% налог? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жена живем в квартире трехкомнатной вместе с дедушкой и бабушкой! Каждый из них имеют свою долю 1/3 квартира приватизирована бабушка перепечатка дарственную на мою жену а дедушка оформил дарственную своей доли на маму мое жены и тетю моей жены то есть на своих дочек эти дочки в приватизации не участвуют только одна из них прописаны в квартире это мама моей жены. Такой вопрос как дедушкина доля 1/3 будет делится между мамой и тетей? И если оформит жена опекунство над дедушкой то она его долю сможет забрать если даже он написал дарственную на своих дочек?

Хочу подарить свою долю в квартире старшей дочери. Квартира поделена на три доли: 5/18 - моя доля,5/18 - старшей дочки и 8/18 - младшей дочки. Если я подарю свою долю старшей дочке, то доли после дарения будут обозначаться так: 8/18 - младшей дочки, а 10/18 - старшей? Правильно? Спасибо!

По договору участия в долевом строительстве зарегистрировано право на общую совместную собственность на квартиру у меня и жены. Хочу подарить жене свою часть квартиры. Как это сделать? Какие документы нужны?

В другой квартире (купленной в другом браке) я собственник 1/3 доли. Хочу подарить эту долю жене. Как это сделать? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение