Гражданская супруга увезла ребенка в другой регион без моего согласия.

• г. Ханты-Мансийск

Гражданская супруга увезла ребенка в другой регион без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Если право на ребенка за вами, в качестве отца, не закреплено, то имеет право. Увы, на то и есть ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По общему правилу родители имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям. Согласие в данном случае не требуется.

Уточните, какой у Вас вопрос.

Согласие отца не требуется. При возникновении спора между родителями о месте жительства и о порядке общения с ребенком, спор решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моя гражданска жена хочет увезти ребенка в другой регион на новое место жительства, без моего согласия, ребегок записан на меня, что мне делать я просто не представляю жизни без моего сына, ребенку 2 года.

У меня такой вопрос может ли моя гражданская жена без моего согласия увезти ребенка в другой регион к чужим ей людям но ей кажется если они крестные то родственники?

Мать увезла ребёнка, без согласие отца, я записан что являюсь в паспорте, мать без моего ведома и согласия увезла ребёнка, что мне делать?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Можем ли мы продать квартиру без согласия бывшего супруга. Квартира приватизирована на супругу и 2 несовершеннолетних детей. Брак расторгнут, бывший супруг там не прописан. Дети выросли, переезжаем в другой регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ней поругались и моя супруга уехала и увезла нашего ребенка без моего согласия в турцию.

Гражданская жена увезла ребенка без моего согласия и ребенок теперь находится в плохих условиях без вещей а она без денег могу ли я по закону вернуть ее с ребенком.

Комната приватезирована мною, но в приватезации участвовали я, гражданская жена и ребенок. Супруга бывшая к приватизации никакого дела не имеет. Значит получается, я смогу продасть комнату без согласия бывшей супруги!? А если ребенку исполнится 18 лет, то там уже нужно будет согласие ребенка, так ведьт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение