Как получить алименты после развода, если никогда не работала официально и имею доход в среднем 40-45 т.р.?

• г. Санкт-Петербург

Развелась с мужем, от брака 2 сына. На алименты не подавала, думала что будет выплачивать добровольно. Но, нет. Если подать на алименты, то на какую сумму мне рассчитывать, если официально нигде и никогда не работал, а ежемесячный доход в среднем имел и имеет 40-45 т. р. Как его (доход) можно доказать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Анна, если нигде не работает, то просите суд назначить алименты в твердой денежной сумме. Законом размер не определен, его определит суд, исходя из максимально возможного сохранения детям прежнего уровня их обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо обратиться с требованием по выплате алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем, сейчас хочу подать на алименты, он инвалид 3 группы, официально нигде не работает, доход в месяц 150-200 тыс. на ребенка деньги не дает категорически, доказать его доход не смогу. На какую сумму алиментов можно расчитывать в данном случае?!

Мы с мужем развелись официально, платить он отказывается, имеем двух несовершеннолетних детей. Бывший муж сейчас официально нигде не работает. На какую сумму я могу расчитывать при подаче на алименты и будет ли она изменена при официальном его трудоустройстве? Заранее благодарю за ответ.

Бывший муж не платит алименты, долг 317000 руб имеет от второго брака ребенка, алименты 1\4 от дохода нигде официально не работает, хочет подать на твердо денежной сумме на какую сумму я могу рассчитывать если он выиграет суд. Спасибо.

Хочу подать на алименты в браке не состояли но ребенка официально признал. Официально нигде не работает, но его ежемесячный заработок около 40000 руб., на какую сумму алиментов я могу рассчитывать.

Нахожусь в разводе, хочу подать на алименты. Бывший супруг официально нигде не работает, но доход есть неофициальный. На какую сумму могу расчитывать. Живем с сыном на съемном жилье, сыну 4 года, мой доход 3200 руб. (Супруг живет в своем жилье, которое оформлено на мать, имеет автомобиль) алименты добровольно не платит, говорит, что денег нет.

Здравствуйте! С мужем развелась в 2013 г официально. На алименты не подавала, он платит добровольно 2 т.р.,скорее всего не он а его мать т.к он негде официально не работает. У него от второго брака есть маленький ребенок. Можно ли мне подать официально на алименты и сколько он будет платить? И можно ли вернуть алименты за прошедшие годы?

У меня такая проблема, хочу подать на алименты в твердой сумме, так как отец моего ребенка официально является опекуном матери инвалида, т.е. официально получает 1300 р, доказать его не официальный заработок не могу, на какую сумму можно рассчитывать, не будут ли алименты начислены лишь с его официального дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С гражданским мужем не живём уже 4 года, есть сын. Сыну 14 лет. Ранее на алименты не подавала. Могу ли я подать на алименты за последние 3 года? Если да, то на какую сумму выплат мой сын может рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем расстались, но не развелись. У нас двое маленьких детей, чтобы я не подавала на алименты он мне обещал что будет сам помогать деньгами (договорились на 15000 в месяц!) но обещания свои не выполняет, как мне быть? Работает он не официально. Если я подам на алименты, на какую сумму мне можно будет расчитывать?

У меня такая проблема, хочу подать на алименты в твердой сумме, так как отец моего ребенка официально является опекуном матери инвалида, т.е. официально получает 1300 р, доказать его не официальный заработок не могу, как правильно написать заявление и на какую сумму можно рассчитывать, не будут ли алименты начислены лишь с его официального дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение