Несанкционированный полив газона - как написать претензию в УК

• г. Санкт-Петербург

Ведется полив газона без согласия собственников. Делали замечание, нас не услышали. Как написать претензию в УК, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Газон это придомовая территория и УК обязано его поливать как содержание общедомого имущества. А собрание собственников заключило договор с этой УК.

Спросить
Пожаловаться

Паркую автомобиль правыми колесами на паребрике, не заезжая на газон. Подошла женщина и попросила так больше не парковаться, объясняя тем, что паребрик считается частью газона. Насколько справедливо данное замечание? Считается ли такая парковка парковкой на газоне?

Получил штраф за парковку на газоне в Москве (сам проживаю в Липецкрй обл) 5000 хотя на фото там газона и нет. Не платил его. ещё обнаружил просроченный уже штраф в 10000.

Подскажите что делать в такой ситуации как написать жалобу или претензию ведь очевидно я не ставил машину на газон.

Можно ли парковаться на газоне собственникам многоквартирного жилого дома, остальные собственники не против. Правомерно ли УК отгородила газон металлической конструкцией без согласия собственников жилья?

Автовладелец-один из жильцов соседнего подъезда нашего многоквартирного дома парковался на газоне в течение зимы, а летом решил из газона сделать стоянку для своего автомобиля и благоустроить ее засыпав щебенкой (разрешения не имеет, на наши замечания не реагирует и посылает всех нас...) Газон, рядом с детской площадкой, испорчен. Наши действия?

У нашего дома на газоне паркуется сосед уже семь лет. Прямо в наглую накидал щебёнки на траву под УАЗик, затем асфальт и паркуется. Прикрываясь не законным собранием собственников и подделанными подписями. Как убрать его автомобиль с газона, весь газон загадил и затоптал. Теперь рядом с ним стал парковаться ещё один автомобиль, хозяин которого живёт в доме напротив. Газон то наш, а не его? У них свои газоны есть. Посоветуйте порядок подачи заявления на незаконную парковку на газоне. Куда в первую очередь обращаться: В УК, В суд, в прокуратуру, полицию или КТОС? Надо ли собирать подписи с жильцов нашего дома? Дело в том, что многие боятся подписывать против этого жильца протокол. Он может ударить, обхамить и поджечь дверь квартиры.

У нас во дворе творится полный хаос. Автомобили паркуют на газонах, через двор по газонам водители накатали дорогу, авто ставят прямо под окном. Утром прогревают их, и выхлопные газы попадают в квартиры. У нас в доме проживают маленькие дети, инвалиды, пенсионеры, которым нужен отдых. Газоны превратились в грязное болото. В полиции сказали, что они ничего не могут поделать, только сделать замечание. Подскажите, как поступить? Куда обратиться?

Помогите пожалуйста решить спорный вопрос по поводу использования газона перед окнами жилого дома. Соседка уничтожает высаженные на газон цветы, рубит их на кусочки и выбрасывает. Что можно сделать? Как с ней бороться. Подскажите пожалуйста куда обращаться. С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания вследствие выполнения обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений затопила мою квартиру. Ат обследования жилого помещения составлен. На основании акта хочу написать жалобу и претензию в Управ. Компанию с просьбой возместить ущерб. Помогите пожалуйста правильно составить жалобу и претензию. Желательно образец жалобы и претензии.

В связи с обращениями граждан, администрация выделила денег и обязала РЭУ устанавливать ограждения для предотвращения несанкционированной парковки на газонах и пешеходных дорожках. Некоторые жильцы против, и просят предоставить бумаги о том что проводилось собрание собственников и жильцы дали своё согласие. Собрание собственников не проводили. Имеет ли право РЭУ устанавливать ограждение на придомовой территории для предотвращении несанкционированной парковки автомобилей на газонах и тротуарах без собрания собственников жилья (без их согласия)?

Помогите пожалуйста советом. В поездке с детьми в другой город одна девочка (15 лет) хамила мне и дерзила. Мы взрослые делали ей замечания. Теперь её мама пишет на нас письма. Оказывается нам нельзя было делать замечания чужому ребёнку. Хотя она довела учительницу до слёз. Как нам поступить? Помогите пожалуйста нам советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение