Отец-участник ВОВ - дочь борется за установку памятника, но сталкивается с проблемой спила деревьев

• г. Боровск

Тамара (ОК.ру): Отец умер в 1980 г участник ВОВ, в данный момент от корней деревьев памятник и надгробие поднимается, написала в администрацию заявление о спиле деревьев (их 3),поставили на очередь не указав даже когда, я хотела поставить новый памятник т,к этому уже 39 л. но его нельзя установить, куда жаловаться дальше насчёт спила деревьев, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в городскую прокуратуру указав на бездействие администрации.

На прокуратуру в соответствии с Федеральным законом от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), глава 1 раздела 3 возлагается обязанность надзора за исполнением законов.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед - участник ВОВ, умер в 1982 году, хотим поставить ему памятник, знаем, что есть льгота на постановку памятника, но у нас нет его удостоверения, что делать? Бабушка-вдова участника ВОВ.

Всем хороших выходных! Недавно я задавала вопрос по спилу деревьев. Написала письмо в администрацию после получения ответа на сайте. Та же администрация мне ответила, что спил был произведен согласно акту обследования зеленых насаждений, представленным комитетом внешнего благоустройства исполнительного комитета. Странно, видимо спил был произведен в каком то виртуальном мире, но не на нашей улице. Как быть дальше? Недели две назад я еще написала письмо в жилищную инспекцию. Будем ждать?

В нашем доме сложилась конфликтная ситуация. Прошло повторное собрание собственников по отмене принятого ранее сруда деревьев для предполагаемого строительства частной стоянки. Большинство голосов за отмену спила деревьев. А,заинтересованная группа, не дожидаясь окончания результатов, начала спил деревьев. Могли ли они производить спил деревьев,.. когда шло голосование собственников!?

Глава сельской администрации затеял благоустройство местного деревенского кладбища. В результате спила деревьев был поврежден памятник моей тещи. Он обещал его востановить и так обещает уже два месяца. Куда можно на него пожаловаться?

Правнуку участника ВОВ в военкомате сказали, что памятник можно установить только тем, кто скончался после июня 1990 г. Шемелин Павел Александрович скончался в декабре 1988 года. Есть данные о нем в блоке "Дорога памяти". Почему нельзя помочь в установке памятника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок получил свидетельство ижс, на участке растут деревья американскии клен, выросли самосевом, нужно ли мне брать разрешение на спил деревьев и должен ли я компенсировать государству, какой породе относиться американскии клен? Подал заявление в раисполком с обращением на спил деревьев. Получил ответ нужно собрать совет в лице соседей и администрации, но они против спила деревьев, Как мне быть?

Мой отец участник ВОВ. Инвалид 2 группы, был контужен во время войны. Умер в 1981 году. Возможно ли установить памятник за счёт государства? И куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение