Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ, прописана в Москве с рождения, в браке мы 2 года, есть 1,5 годовалый ребенок.

• г. Москва

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ, прописана в Москве с рождения, в браке мы 2 года, есть 1,5 годовалый ребенок. Как быстро он сможет получить гражданство? Нужно ли получать разрешение на временное проживание и вид на жительство или можно сразу по истечении 3 лет совместной жизни подавать на гражданство минуя все эти процедуры? Заранее большое спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина , советую обратится на сайт УФМС России и посмотреть возможность получения гражданства в конкретной вашей ситуации, там можно задать вопрос , на который получите ответ.

Спросить
Пожаловаться

РВП, ВНЖ, гражданство РФ "по браку" = не менее 1,9-2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена гражданка Украины, я гражданин РФ, прописан в Москве с рождения, в браке мы более 3 лет. Как быстро она сможет получить гражданство? Нужно ли получать разрешение на временное проживание и вид на жительство или можно сразу подавать на гражданство минуя все эти процедуры? Заранее большое спасибо. Сергей.

Мой муж гражданин Молдовы. Зарегистрированы месяц назад в браке. Я гражданка РФ. Как мой муж может получить гражданство России? Нужно ли получать вид на жительство или достаточно разрешение на временное проживание получить ему как супругу гражданки РФ? И нужно ли нам торопиться до 2009 года? Срок брака имеет значения?

Спасибо.

Я гражданка Рф, муж-гражданин Украины. В браке 3 года, ребенок - гражданин Рф. У мужа регистрация и разрешение на работу в Москве, у меня - прописка в Рязани. Для получения гражданства мужем, нужно ли сначала получать разрешение на временное проживание и вид на жительство или можно сразу подать на гражданство? Куда обращаться по этому вопросу? Можно ли подать документы в Москве? Спасибо за ответ!

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Господа юристы, как необходимо поступить:

мой супруг гражданин РФ, я - гражданка Украины. В браке с 1997 года. Все это время он работал в Германии, и я вместе с ним. Сейчас мы все переезжаем в Россию. Мне необходимо получить гражданство РФ. Знаю, что на меня распространяется упрощенная процедура получения гражданства.

В связи с этим вопрос: нужно ли мне оформлять Вид на жительство (а это возможно, только прожив в России более года), или достаточно получить временную регистрацию, затем получить Разрешение на временное проживание (вне квот, как спруге гражданина РФ) и, не получая Вида на жительство, сразу же подавать документа на получение гражданства РФ.

С уважением.

Мой муж гражданин Узбекистана у него выявили вич. Можно ли получить гражданство или вид на жительство? Брак у нас официальный и есть совместный ребенок.

Здравстуйте, ответьте пожайлуста на мой вопрос.

Я гражданка Узбекистана, муж-москвичь. Расписались в октябре 2003 года.

Сейчас подаем документы на разрешение на временное проживание.

Подскажите, после получения разрешения на временное проживание, в течении какого времени, можно подавать документы на Гражданство?

Сразу после получения разрешения на временное проживание или по истечении 3 лет?

Спасибо вам огроное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж-гражданин Турции, как он может получить гражданство РФ?Знаю что он может получить гражданство в упрощенном порядке после того как мы проживем 3 года, нужно ли до получения гражданства оформлять разрешение на временное проживание, вид на жительство? Я слышала что это не требуют, а после 3 лет брака подают документы на получение гражданства РФ.

Заранее спасибо,

Ольга.

Я гражданка Украины. Поставлена на миграционный учет в Москве, получен патент на работу в Москве, есть контракт с юр.лицом. Муж - гражданин РФ, прописан в Калининграде. Могу я ли получить вид на жительство, минуя получение разрешение на временное проживание? И где подавать документы - по месту прописки мужа (в Калининграде) или по месту моей регистрации (в Москве)?

День добрый! Я гражданка Узбекистана, замужем почти три года за гражданином РФ.У нас общий ребенок, ему 2.5 года. Имею разрешение на временное проживание в РФ.Как можно получить вид на жительство и гражданство РФ в упрощенном порядке? Заранее, Большое Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение