Контрольная закупка алкоголя - как обезопасить несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

Произвели контрольную закупку алкоголя несовершенно летнему хотя я не помню, что продавал не проверив паспорт поскольку на кассе высвечивается табличка когда пробиваешь сигареты и алкоголь а потом подходят и предъявляют корочки и чек где гарантия что этот чек не подобрали нет видео фото и свидетелей продажи алкоголя.

Ответы на вопрос (1):

Никакой гарантии нет. Вам должны предъявить конкретные доказательства совершения правонарушения. Так просто это не делается.

Спросить
Пожаловаться

Пришли прокуратура и два свидетеля сделали контрольную закупку алкоголя но не в чистом виде, а коктейлями, конфисковали все типо алкоголь, да лицензии нет что за это будет.

Работаю в магазине кассиром. Под конец смены подошла девушка с готовым протоколом сказав что я продала алкоголь несовершенно летнему показала паспорт молодого человека который якобы покупал алкоголь и видео где мне не понятно он это был или нет. Я покупателя помню по внешнему виду и лицу взрослый человек. Правельно ли была произведена контрольная закупка? Была только девушка с дергающимся видео ни чека ни свидетелей ни молодого человека и все произошло спустя 20 мин после покупки.

Штраф за продажу алкоголя, вернее за то что не спросила паспорт, хотя покупать совершеннолетний. Контрольную закупку делали свои.

Жена работает заведующей в магазине. Лицензия на продажу алкоголя закончилась, о чём она неоднократно предупреждала руководство. Позже пришла проверка и арестовала алкоголь. Руководство повесили штраф на заведующую 50 т.р. за не вывешенную табличку о запрете продаж алкоголя. Хотя устно не разрешили убирать алкоголь, огораживать витрины и т.д.В момент проверки факта продажи алкоголя выявлено не было. Правомерен ли штраф моей жене и какие должны быть ее должностные действия.

Сделали контрольную закупку в магазине. Конфисковали сигареты и алкоголь. Приказ не предоставили, понятным взяли прохожего без паспорта. Ни акты, ни протоколы не оставили. Можно ли оспорить закупку.

Наша фирма осуществляет продажу алкоголя. Несовершеннолетний покупатель утверждает, что приобрел в нашем магазине алкоголь. Несовершеннолетний попал в больницу с алкогольным отравлением. Составлен протокол. Продавцы утверждают, что данному молодому человеку ничего не продавали. Чек отсутствует и алкогольная продукция указанная покупателем, именно этой фирмы отсутствует в ассортименте минимум как год. Таблички о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним присутствуют. Как доказать свою невиновность? Как уйти от штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО установлена система ЕГАИС в баре по продаже алкоголя. Полицейские провели контрольную закупку водки, после чего вернули алкоголь бармену и забрали обратно деньги за проданный товар. Насколько их действия были законны, если алкоголь был продан через систему ЕГАИС, а возврат алкоголя производится если установлен факт некачественной продукции. Такого факта выявлено не было.

Скажите пожалуйста правомерны ли действия начальника сделать в магазине внутреннюю контрольную закупку в магазине. Был выявлен случай продажи алкоголя несовершенно летнему (товар забрал взрослый а сдачу подросток) и начальник сказал что оштрафует продавца на 35000 рублей имеет ли он на это право?

Участковые провели контрольную закупку алкоголя на квартире, при этом оформили её как вызов через дежурную часть. Денежные купюры до покупки были переписаны, а потом изъяты. Согласно закона ОРД, при контрольной закупки необходимо оформить постановление и согласовть с руководителем подразделения. Покупатель алкоголя оказался работником полиции, только вольнонаёмным. Также в суде выяснилось, что данный покупатель покупал алкоголь по другому административному дела. Каковы шансы на выйгрыш дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение