Как получить права раньше, если запись на госуслугах только на июль?

• г. Нижний Новгород

Записался на госуслуги для получения первых прав. Запись на 24 июля, возможно ли написать какое-нибудь заявление чтобы выдали права раньше срока?

Ответы на вопрос (5):

Игорь!

Вообще-то права можно получить на следующий день после тестирования в ГИБДД.

Для этого Вам надо Вам приехать в отделение МРЭО ГИБДД, закрепленное за Вашей автошколой и получить талон в терминале. Обычно он выдает их на несколько дней вперед, но иногда можно записаться в тот же день.

Это можно сделать в любой день, кроме воскресенья и понедельника. Рекомендую придти до открытия, так ка талоны быстро разбирают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да.напишите в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

У нас в ГИБДД нет живой очереди, все строго по записи, поэтому и спрашиваю.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, сейчас из-за вируса запись только электронная. Ускорить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Игорь!

Если ГИБДД начнут работать в прежнем режиме, то у входа в МРЭО всегда должен быть терминал для получения талонов.

Я специально уточнил этот вопрос, но на сегодняшний день запись в Нижнем Новгороде идет только через портал Госуслуги.

Может быть, с 1 июля 2020 года, в связи со снятием ряда карантинных ограничений, изменится и режим работы ГИБДД. Это Вам надо уточнять на месте.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Через госуслуги я записался на постановку автомобиля заплаьил через госуслуги госпошлину. Но нашел окно в записи раньше. Отменил ранее поданое заявления. Зачётся ранее проплаченная сумма.

Срок действия водительского удостоверения истёк, получила медсправку в середине июля, записалась в ГИБДД для получения через госуслуги, оплатила пошлину сразу. Права получать по записи мне 08.08. Пошлина оплачена в июле, до повышения. Правил но я понимаю, что доплатить меня не могут обязать?

Возможно вернуть права если прошло пол срока с момента лишения прав, может есть какие либо обстоятельства для возврата прав раньше срока?

Записался на сдачу экзамена в ГАИ через Госуслуги, в записи написано, что перед посещением ГАИ нужно заплатить госпошлину 2000 р. Нужно ли ее платить? Экзамен только теория, для возврата прав после лишения. Права еще действительны до 2021 года.

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я записался на пересдачу экзамена по вождению в ГИБДД через госуслуги, пришло сообщение, что заявка принята и оплатите госпошлину за получение прав, а подтверждения что я зарегистрирован на конкретную дату и время или отказа так и нет, но зачем мне оплачивать госпошлину за права, если я еще и экзамен не сдал. И в какой срок должно прийти подтверждение, прошло 6 дней как подал заявку. Вроде записывался все правильно, для получения прав после прохождения переподготовки.

Есть какой нибудь закон чтоб вернуть права по раньше, говорят что раньше можно было с работы какое то заявление принести что они нуждаются в моих правах, так вроде. И отдавали права по раньше срока. У меня прошло полгода лишили на полтора года за езду пьяным и штраф.

Хочу поменять права Казахстана на РФ, но в правах указана лишь дата выдачи прав 2018 год (не дата выдачи ПЕРВЫХ прав 2001 год). Как указать в правах РФ дату выдачи первых прав (чтобы виден был водительский стаж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав на 1,8 год. Возможно ли по ходотайству организации, чтобы вернули права раньше срока?

Имеет ли право вуз увеличить срок обучения на пол года? И можно ли как-нибудь сделать так, чтобы закончить вуз по срокам, которые изначально оговаривались (т.е. написать какое-либо заявление на сокращение срока обучения?) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение