Как выписать бывшую жену умершего брата без детей - правовые аспекты и практические рекомендации

• г. Москва

Умер брат. В его квартире прописана бывшая жена с которой он разведение 10 лет назад, детей у них нет. Как её выписать? И имеет ли она какие то права на эту площадь?

Ответы на вопрос (3):

Подать иск, о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать бывшую супругу возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник квартиры после того как оформит наследство на квартиру вправе ее через суд выписать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Я собственник комнаты в которой прописаны брат, его двое детей, и бывшая жена с которой они развелись месяц назад. Могу я выписать жену брата без суда?

Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры в которой они были прописаны вместе с отцом? У нас квартира находится в соц найме, в квартире прописаны 7 человек, площадь квартиры 65 кв. м. У брата родились двое сыновей и их прописали в эту квартиру. С женой он развелся, дети живут с матерью, брат умер. Его бывшая жена родила еще двоих детей и купила дом, но детей туда не прописывает. Возможно ли выписать их к матери по месту их проживания?

Старший брат умер. Имеет ли право бывшая жена старшего брата проживать в этой квартире (они в разводе) если в ней прописана её несовершеннолетняя дочь, а жена не прописана? Со скольких лет может проживать дочь? Возможно ли её выписать?

У нас в семье сложилась такая ситуация. Нас в семье четверо. Я, папа, мама и брат. Мой брат был женат и от этого брака он имеет несовершеннолетнюю дочь. Мы имеем квартиру приватизированную на меня, папу, маму. Брат в приватизации квартиры не учавствовал. Но брат прописан в этой квартире вместе с дочерью (его бывшая жена не прописана). Теперь мы хотим продать эту квартиру. Но его бывшая жена отказывается выписать ребенка из квартиры. Имеет ли она на это право? И посоветуйте пожалуйста как можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый супруг моей мамы в развелся с первой женой. Его бывшая жена прописана в его квартире, собственником квартиры является только он. Детей у них нет. Она, его бывшая жена, говорит, что он не имеет право выписать ее зимой. Скажите так ли это и каким образом ее можно выписать?

У меня следующий вопрос: В квартире моего мужа проживает его бывшая жена, которая прописана там, но не имеет право на собственность (был подписан брачный договор в котором она отказывалась от прав на эту квартиру), брак расторгнут детей нет. Подскажите как ее можно выписать из данной квартиры?

Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Я живу в трёхкомнатной квартире (квартира не приватизирована) в г.Мурманске. В ней прописаны семь человек, а живет трое (я, моя дочь-2 года и папа). Папа был прописан на тот момент без права на жилплощать. (где то 30 лет назад, точно не знаю). Сестра с двумя детьми живут в другом городе (дети несовершеннолетние), они так же прописаны в этой квартире. Ещё там прописана дочь (11 лет) моего брата. Он умер полтора года назад. На момент его смерти он уже был в разводе. У его бывшей жены есть квартира в г.Апатиты. Там у нее прописана ещё одна дочь, тоже от моего брата. Она (бывшая жена) прописана в г.Апатиты, а работает здесь в г.Мурманске. Месяц назад у меня умерла мама и началась делёжка квартиры. Бывшая жена моего брата хочет жить в этой квартире. Имеет ли она право жить в этой квартире, со своими детьми. Она утверждает, что имеет право жить в этой квартире, на законных метрах своей дочери. Скажите пожалуйста какие она вообще имеет права на эту квартиру? Скажите ещё пожалуйста можно ли сейчас выписать из квартиры её дочь (без согласия матери), т.к. на момент смерти моего брата они уже были в разводе два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение