Может ли жена работать в администрации, где муж - глава, в отделе образования?

• г. Кострома

Скажите, пож-та, может ли жена работать в администрации в отделе, у которого отдельное юридическое лицо, если муж работает главой администрации? Например в отделе образования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Нет, т.к. это конфликт интересов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек без высшего юридического образования открыть юридическое агентство? Должны ли существующие юридические агентства сменить учредителя/директора на лицо имеющее высшее юридическое образование? Должны ли существующие юридические агентства изменить статус на адвокатские кабинеты?

Здравствуйте, в администрации Барун-Хемчикского района работают люди не соответствующими образованиями допустим в отделе земельно-имущественном отношении работает начальник отдела у нее образование только учитель биологии и химии, скажите мне пожалуйста имеет ли она права работать с таким не соответствующим образованием.

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом. В законе не сказано каков срок стажировки в адвокатском образовании. Где это прописано, и какой срок?

Юридическое лицо обратилось в суд с иском к Администрации муниципального образования о возврате долевого взноса на строительство. Может ли администрация выступать здесь стороной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли засчитываться юридический стаж при работоте в муниципальной службе (отдел по опеке и попечительству), т.к имеется юридическое образование, и работа в данном отделе возможна лишь при наличии юридического либо педагогического стажа. СПАСИБО.

Детский сад ликвидируется с 01.10.15 г, работники увольняются по соглашению сторон с 01.10.15 г, но надо будет оплатить услуги по ликвидации учреждения, с кем должен заключаться договор. Председателем ликвидационной комиссии является начальник отдела образования (отдел образования-отдельное юридическое лицо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение