Какой срок выдачи изъятого оружия после устранения оснований для изъятия?

• г. Кемерово

Какой срок выдачи изъятого оружия после устранения оснований для изъятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платно помогу.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ОЛРР при изъятии оружия у меня дома (истек срок лицензии) составил протокол изъятия, забрал оружие, лицензию и ушел. Могу ли я на него пожаловаться его руководству за то, что он не оставил мне протокол изъятия?

Оформил лицензию на нарезное оружие с целью забрать изъятое у отца, все заявления заполнили и сказали подождать 2 недели. С чем может быть связано это ожидание, если оружие должно находиться у них за стенкой? Есть ли какой-либо регламент выдачи изъятого оружия?

Какой срок по возврату изъятого имущества компа и ресивера доя видеонаблюдения, прошло 1.9 месяцев со дня изьятия.

Процедура временного изъятия (конфискации) оружия. Срок окончания лицензии на оружие 12 марта 2017 года. Прихожу с документами (заявление и далее по перечню)-06 марта 2017. Оружие осматривают, заявление принимают, ружьё временно конфисковывают (на период пока делают новую лицензию). Изъятие оружия до 12 марта (срока окончания действующей лицензии)-незаконно. Значит, по идее, я должна 06 марта увезти оружие с собой и пригласить сотрудников для изьятия к себе домой 13-го марта? Или как? Заявление на продление подано же раньше 12-го? Отдел же даёт какую-ниб бумагу о том, что сданы документы на продление? Прошу дать разъяснения по этим процедурам. С уважением.

После смерти отца осталось оружие, которое я хотел бы унаследовать для чего буду через месяца два получать соответствующую лицензию. В ФЗ "Об оружии" я прочитал, что в случае смерти оно изымается органами внутренних дел (но в какой срок не написано). Прошел уже месяц после открытия наследства, заявление нотариусу я пока не подавал, а оружие лежит у меня дома, т.к. в органы я сам не обращался, а они действий по изъятию не предпринимают.

Вопрос: могут ли в этом случае меня привлечь за незаконное хранение оружия? В какой срок я его должен отнести в ОВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человека осудили, но у него есть охотничье оружие, должна ли жена открыть сейф сотрудникам для изъятия оружия.? Разрешение на оружие закончилось.

Я осужден условно на 1,5 года по ст.199,1 неисполнение обязанностей налогового агента. После вступления решения суда в законную силу милиция изъяла охотничье гладкоствольное ружье. Внимательно изучив закон Об оружии от 13.12.1996 г я в нем не нашел оснований для изъятия оружия. Ст.73 УК РФ гласитУСЛОВНЫЙ СРОК НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ОТБЫВАНИЕМ НАКАЗАНИЯ.

Как происходит процедура утилизации по истечении одного года изьятого оружия после смерти владельца. Обязаны ли известить об этом органы наследника. Есть ли какие то исключения для продления срока хранения оружия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение