Зарегистрировалась на сайте центра занятости через госуслуги - за сколько дней должны начисляться деньги?

• г. Ярославль

Через госуслуги зарегистрировалась на сайте центра занятости 11 июня, 22 июня пригласили в центр занятости на контрольную явку с документами. Т.е. в течении 11 дней они (впритык так сказать) успели меня поставить на учет. Вопрос: за сколько дней должны быть начислены деньги? Как я понимаю с 11 по 22 число, это 12 дней, так как день подачи заявления на сайте, и день посещения так же входят в оплату. Пособие 4500 в месяц, по 150 в день (30 дней в этом месяце) получается 1800 рублей. Но мне приходит всего 1200 рублей, при вопросе почему 1200? ответили, потому что с 15 числа? От куда такие данные, если даже на сайте у меня стоит, дата подачи заявления 11 июня. Или работники не уложились все таки чуток в срок 11 дней, которые положены, для постановки на учет в качестве безработного, и теперь выкручиваются из данной ситуации, что то выдумывая на ходу. Мне вообще все равно, пусть они хоть 20 дней это все рассматривают, да народу много не успевают. Но почему я должна получать меньше из за этого, 11 июня подано заявление, с 11 июня и начисляйте, я и месяц подожду, только начислите правильно.

Ответы на вопрос (3):

С момента присвоения статуса безработного начисляется пособие.

Спросить
Пожаловаться

Это не ответ с Вашей стороны, это просто отписка. Все это я и без Вашей ссылки могу прочитать. Сам момент то считается с какого числа? С 11 числа? Или с того числа которое они придумали? Я так понимаю, что момент наступает в дату подачи заявления, а когда его рассмотрят через месяц или два, это уже не важно, они может через год только дойдут до рассмотрения моего заявления, если у них загруженность большая. На сайте стоит, заявление подано 11 июня, значит и момент с этого числа начинается? Значит и деньги с этого числа должны начисляться, а ни когда у работников наконец то время нашлось и до моего заявления. """"""""""""Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы № 2314312

Дата подачи заявления: 11.06.2020"""""""

Спросить
Пожаловаться

Первая выплата должна быть начислена с 11 по 22 июня, т.е за 11 дней = 4500:30*11=1650₽. Вам выплатили только 1200, значит остаток за эти дни + дни которые пройдут до следующей перерегистрации Вам выплатят после следующей перерегистрации.

Спросить
Пожаловаться

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Я 16 апреля подала заявление в центр занятости, но это число было днём моего увольнения, заявление подавала через сайт работа в России уже вечером. Работа у меня сменная, поэтому в дату увольнения я уже не работала. Сначала мне сказали что все нормально, а сегодня отказали в присвоении статуса безработного, сославшись на то, что дата увольнения и дата подачи заявления не должны совпадать. И что новое заявление я смогу подать только через месяц. Правы ли они?

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Такая ситуация! У моей подруги сложилось таким образом! Она стала на учёт по безработице в Центр Занятостив феврале 2020 года. В мае прислала документ, через госуслуги интерактивный портал и отправила приказ о трудоустройстве, сразу как устроилась. Сегодня ноябрь, позвонил центр занятости и говорит, что вы ещё стоите на учёте и таким образом деньги все это время приходили, когда они приходили, нигде не отображались, что это пособие с Центра занятости, ей также приходят алименты и различные пособия и она даже не подозревала, что это центр занятости. Сегодня ноябрь, т е 8 месяцев приходили деньги с Центра занятости за этот период, 4 месяца переплатили, так как устроилась в мае в конце. Но каким образом вообще платили 8 месяцев, если 6 месяцев стоят на учёте. Специалист утверждает, что документы не получал. А все зафиксировано в госуслугах, в личном кабинете, что приказ сразу отправлен в тот день, как устроилась. Центр занятости (специалист) утверждает, что ничего не получали. При чем в связи с пандемией, они не отвечали на звонки, в течении нескольких дней звонили, чтобы сообщить, что документы отправлены и зафиксировано, что принято определённым специалистом. Принимать по факту, чтобы прийти в Центр занятости, они не принимали, объявление было написано куда отправлять на какой сайт и куда, все сделала правильно. Что теперь делать, если это по вине специалиста и как быть с начисления и. По вине специалиста, получился коллапс.

Я встал на учет в центр занятости. Через месяц отозвал заявление на пособие так как устраивался на другую работу. С трудоустройством не вышло и через 2 недели опять подал заявление. На сайте центра занятости высветилось - мне начисленно пособие.

В центре занятости сказали, что если я в течении года отозвал заявление сам, то до конца года мне по закону больше пособие платить не буду. Закон в интернете я не нашел. Это так и есть?

Подала заявление о постановке на учёт в качестве безработного в центр занятости. Пригласили в центр занятости, предложили 2 вакансии (в течение трёх дней нужно их посетить, чтобы на одиннадцатый день поставили на учёт в качестве безработного). Но я заболела, есть больничный. Данные вакансии посетить не могу, так как высокая температура. Что делать? Меня не поставят на учёт?

Подала заявление на постановку на учет в качестве безработного 04.09.21 г. На сайте "Госуслуги" мое заявление отобразилось в виде "Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы" от 04.09.2021 г. и имело статус "Заявление получено ведомством".

По прошествии 11 дней, статус заявления на Госуслугах не изменился.

17.09.21 зашла на сайт "Работа в России",обнаружила там заявление с таким же названием и другим номером, дата регистрации та же 04.09.2021. Уже 10.09.21 там был статус "Снят с учета" , причина снятия с учета "Отказ от посредничества ЦЗН", комментарий центра занятости "Отказ от услуг".

При этом при заполнении заявления указала предпочтительный способ связи по e-mail.

При этом, повторюсь, на сайте Госуслуг статус заявления не меняется с момента подачи заявления.

Вопрос: через 6 дней, из них 2 дня выходных, меня сняли с учета, минуя фазу постановки на учет, без моего ведома. Мог сотрудник ЦЗН звонить мне по телефону, я не ответила, и на этом основании меня сняли с учета? А как же регистрация в качестве безработного? Где она? И что, неотвеченный звонок по сотовому телефону приравнивается к моему отказу от посредничества ЦЗН?

В досудебной жалобе через Госуслуги обязательно надо выбрать причину, причины "Сотрудник самовольно приписал мне отказ от посредничества ЦЗН там нет. У меня нет конкретной фамилии на кого жаловаться. Каким образом обжаловать данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встал на учёт в центр занятости 26 апреля 2020, отозвал заявление 17 июня 2020 (т.е. через 50 дней), т.к. нашел на две недели подработку. 5 июля снова подал заявление в центр занятости для постановки на учёт, на что мне было сказано, что можно повторно встать на учёт, но без выплат пособия, что пособие мне положено только через год. Подскажите, сотрудники центра занятости прав?

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

У меня сестра была сиротой, сейчас ей 20 лет и она беременна. Стояла на учете в центре занятости, и как сирота получала 26000 рублей. Сейчас она ушла в декрет, и принесла в центр занятости предродовой больничный, должны ли ей его оплатить до родов? Или оплата будет после числа, которое указал центр занятости как день явки. В декрет ушла с 18 июня, а дата явки в октябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение